В николаевском детском саду вспышка менингита: трое детей госпитализированы

13.09.2013 в 11:17


Трое детей пяти и шестилетнего возраста госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу с диагнозом «менингит». Об этом «Новостям-N» стало известно от родителей.  Информацию также нам подтвердили и в управлении охраны здоровья Николаевской ОГА.



Все заболевшие дети - воспитанники николаевского детского сада №47 «Барвинок», что расположен по пр. Мира,13-А. Сейчас пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме, состояние детей врачи оценивают как средней тяжести.



Врачи связывают вспышку заболевания с отказом родителей от вакцинации от менингита.

 

Справка: Менингит - это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Возникает оно в том случае, если конкретный возбудитель менингита попадает в полость черепа. По этиологии менингит бывает бактериальный, вирусный, грибковый. К общим симптомам менингита относят: высокая температура (более 39 градусов); головная боль; раздражительность; боль в ногах; холодные конечности при высокой температуре; рвота; головокружение; сонливость; ссыпь в виде красных точек по всему телу. Менингит, особенно при задержке с лечением, может вызывать серьёзные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию, проблемы с умственным развитием у детей и летальный исход.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив