В николаевском аэропорту не смог приземлиться самолет из Стамбула

31.01.2022 в 17:00
В николаевском аэропорту не смог приземлиться самолет из Стамбула

В николаевском аэропорту не смог приземлиться самолет из Стамбула

В воскресенье, 30 января, в Николаевском международном аэропорту из-за непогоды не смог приземлиться борт авиакомпании Turkish Airlines, следовавший из Стамбула: сделав несколько кругов, самолет улетел обратно.

Об этом сообщили в аэропорту.

– К сожалению, вчерашняя ситуация снова стала результатом непогоды. И аэропорт и наши партнеры – компания Turkish Airlines стали заложниками стечения обстоятельств. Я благодарен пилотам за то, что они ждали улучшения погоды, чтобы посадить самолет. Но, к сожалению, сейчас мы находимся на этапе сертификации оборудования, необходимого для работы аэропорта в погодных условиях. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы как можно быстрее закончить этот процесс, однако от нас не все зависит, – отметил директор аэропорта Петр Кизим.

Руководитель также добавил, что благодарен компании Turkish Airlines за то, что поверили в аэропорт и, несмотря на частные случаи, их самолеты продолжают летать в Николаев.

– Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы минимизировать повторение подобных ситуаций, – сказал Кизим.

Напомним, 3 января николаевский аэропорт за час до назначенного времени вылета отменил рейс в Стамбул из-за погодных условий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив