Новые магазины, сервисы и перспективы: чем «АТБ» будет удивлять в 2022 году

31.01.2022 в 16:55

Экономим с «АТБ»: вкусно, удобно и стабильно

2022 год уже окончательно вступил в свои права и поставил перед нами немало сложных вопросов. Это и новая волна пандемии коронавируса, и напряжённая ситуация на мировой политической арене, и фейковые новости об исчезновении с полок магазинов основных продуктов, и еще много чего – отнюдь не праздничного… Разумеется, в такой ситуации хочется определённости, позитива, уверенности в завтрашнем дне. Словом, стабильности.

Именно такими оптимистичными новостями, а также чёткими планами на текущий год поделилась компания «АТБ», являющаяся многолетним лидером украинской отрасли розничной торговли.

Как социально ориентированный бизнес корпорация планирует продолжать исполнять свою основную миссию бесперебойно поставлять украинцам гарантированно свежие продукты и качественные товары первой необходимости по максимально демократичным ценам. Как и ранее, ценовая политика в «АТБ» учитывает возможность экономии для клиента. По состоянию на данное время число постоянных клиентов «АТБ» превысило отметку 4 млн человек. Статистика показывает, что уже более 95% наших сограждан совершали покупки в дискаунтерах этой торговой сети.

Стоимость любого товара (ассортимент – более 3,5 тыс. наименований) на прилавках каждого из комфортных магазинов сети традиционно ниже среднерыночной на 10–15%. При этом постоянно действующая акция «Товар дня», еженедельные акции «Экономия» и «7 дней», спеццена по карточке «АТБ» от Райфа позволяют украинцам значительно экономить на покупках. Кроме социальных товаров первой необходимости и товаров собственных торговых марок «АТБ», на полках магазинов сети также можно найти и достаточный ассортимент премиальных товаров европейских производителей. Их цены тоже приятно удивят. Компания достигает этого благодаря принципиальному правилу – работать с производителями напрямую, поэтому потребители могут купить гарантированно свежий продукт наивысшего качества по честной цене.

В «АТБ» уверяют, что в нынешнем году традиционная политика дискаунтеров «Удобно и экономно!» будет продолжена.

Расширение карты присутствия

За более чем 25-летнюю историю своей работы на отечественном рынке ритейла розничная сеть «АТБ» зарекомендовала себя как патриотичный и социально значимый бизнес. Инновационные дискаунтеры «АТБ» работают в 24 областях Украины. Их общее число сегодня достигло уже 1316 – и этот показатель постоянно растет.

Как и годом ранее, в компании намерены продолжать динамичное развитие своего флагманского предприятия розничной сети «АТБ Маркет». В планах на 2022-й – открытие 120 новых магазинов, ввод в эксплуатацию собственного распредцентра в Хмельницкой области и начало строительства еще одного РЦ в Кропивницком.

Важно понимать, что расширение карты присутствия «АТБ» также означает создание в регионах пяти-семи тысяч рабочих мест. В целом на предприятиях корпорации уже трудоустроено более 70 тысяч украинцев. Это позитивно скажется на благосостоянии каждого из нас, поскольку расширение торговой сети означает также заметный рост объемов уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Напомним, что эти средства станут ресурсом для развития местной инфраструктуры.

Приоритетным в нынешнем году будет развитие розничной сети в Киевской, Одесской и Львовской областях для достижения равномерного охвата магазинами нового формата (это так называемые «черные» «АТБ» площадью до 1000 кв. м) всей территории страны. Причем увеличение количества дискаунтеров планируется в небольших населенных пунктах, где люди сегодня максимально заинтересованы в приобретении качественных продуктов по максимально доступным ценам. Первыми примут покупателей новые супермаркеты «АТБ» в городках и поселках с населением семь тысяч жителей и более. Также подобные магазины появятся в пригородах областных центров, населенных пунктах, расположенных вблизи крупных автомагистралей и курортных зонах.

Диджитализация на службе ритейла

Для каждого, кто хотя бы раз посещал инновационный супермаркет «АТБ», не станет открытием, что эта компания является примером динамичного и прогрессивного бизнеса. Именно «АТБ», в свое время познакомившая украинцев с форматом магазина самообслуживания, системно внедряет инновационные решения и новые клиентские сервисы. Среди последних успешных проектов – запуск продуктового интернет-магазина полного цикла, выпуск беспрецедентного для ритейла продукта банковской карточки «АТБ» от Райфа. Кроме преимуществ обычной Visa Gold, она дает эксклюзивную сверхскидку в магазинах сети, а теперь еще и хороший кэшбэк в сети аптек «АНЦ».

В планах компании «АТБ» на 2022 год – запуск нового мобильного приложения, которое в итоге создаст «экосистему “АТБ”» и объединит в себе все диджитал-сервисы, которые будут масштабированы на сеть, запуск цифровой банковской карточки «АТБ» и новых программ лояльности, внедрение так называемой «Зоны сервисов», где будут расположены кассы самообслуживания (КСО), места выдачи интернет-заказов и места для проверки покупок, совершенных с помощью сервиса «Скануй-купуй».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив