В николаевском КОПе долги 4,8 млн: компенсировать хотят за счет школьных буфетов

13.03.2021 в 08:24
В николаевском КОПе долги 4,8 млн: компенсировать хотят за счет школьных буфетов

В николаевском КОПе долги 4,8 млн: компенсировать хотят за счет школьных буфетов

В николаевском коммунальном предприятии по оказанию услуг по организации питания в учебных учреждениях (КОП) сумма долгов перед поставщиками и за коммунальные услуги составила 4,8 миллиона гривен.

Об этом во время заседания сессии Николаевского горсовета сказал директор предприятия Виктор Васильев.

По его словам, причиной возникшей задолженности стал «локдаун» и заниженная стоимость услуг.

- Месяц до того, как был подписан тендер с управлением образования, мы оказывали услугу по старым ценам. Сечас питание стоит 14,20 гривен в день, а мы два месяца кормили за 11.30 грн. Опять же был «локдаун»: весной не работали два месяца, закрывались школы, классы, - рассказал директор КОП.

По его словам, компенсировать долги на предприятии намерены за счет работы школьных буфетов.

- Есть возможность поставлять продукты в школьные буфеты, сейчас они начинают работать и мы пытаемся получить средства оттуда, - сказал Васильев.

На уточняющий вопрос мэра Александра Сенкевича о том, что еще собирается предпринять предприятие, директор сообщил, что они намерены рассмотреть возможность оказания услуг коммерческим предприятиям.

Напомним, ранее мы сообщали, что депутаты фракции «ОПЗЖ» в Николаевском горсовете инициируют перевод всех детских садов и школ Николаева на индивидуальное питание и отказ от услуг КОПа, если таковым будет желание родителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив