В николаевской школе открылся «WI–FI город»

11.04.2014 в 13:10

В рамках Всеукраинского эксперимента по медиаобразованию учащихся в общеобразовательной школе №42 в Николаеве был открыт«WI – FI город». 


По мнению педагогов, проблемой современного подрастающего поколения является чрезмерное увлечение компьютерными играми, общением в нереальном мире, уход от действительности, что мешает адаптации ребенка в социуме. Это коснулось и школ нашего города. Именно поэтому коллективом школы было принято решение создать в школе такой уголок, где учащиеся не только смогли бы получить доступ к интернету, но и отдохнуть на переменах, а главное - пообщаться друг с другом, что необычайно важно.


Сказано - сделано! Благодаря усилиям руководства школы, учителей, и, конечно же, родителей, в школе появилось не просто место со свободным доступом к интернету, а уникальный по своему дизайну и уюту уголок с настоящими парковыми лавочками, видами современного Николаева и фонтаном. Создается полный эффект присутствия не в школе, а в красивом городском парке.


Ученики школы № 42 тоже принимали непосредственное участие в создании «WI – FI городка», высказывая свое мнение и видение того, каким он должен быть, ведь именно они стали его постоянными посетителями.


В результате на больших переменах на лавочках у фонтана собираются школьники. Они не только свободно пользуются интернетом при помощи своих планшетов и телефонов, но и тут же с удовольствием обсуждают друг с другом новости, интересные события. Таким образом «городок» полностью выполняет свою функцию: дети общаются друг с другом, отдыхают.


- «WI – FI городок» – одно из любимых мест в нашей школе. Здесь можно не только получить информацию, но и набраться новых сил,- делится своими впечатлениями ученица 5А класса.


Довольны и учителя: смена обстановки помогает детям расслабиться, отдохнуть, набраться сил перед следующими занятиями.


- Мы надеемся, что этот проект существенно поможет учащимся в образовательном и воспитательном процессе. Собственно, для этого он и был создан, - говорят педагоги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив