Хотите разместить баннер на балконе — спросите разрешения у Николаевского горисполкома

11.04.2014 в 13:00

Для размещения наружной рекламы любого формата, включая растяжку на собственном балконе, необходимо разрешение Николаевского горисполкома, так как «городское пространство является собственностью города».

Об этом во время заседания Николаевского исполкома николаевцам напомнили и.о. мэра города Юрий Гранатуров и главный архитектор Александр Бондаренко.


Во время заседания исполкома было принято решение предоставить возможность собственнику кинотеатра им. Ильича разместить рекламный баннер на этом же здании.


Юрий Исаевич также сообщил, что к нему лично поступила информация относительно того, что некоторые кандидаты в мэры Николаева ведут переговоры с фирмами о размещении баннеров на больших зданиях.

- Сейчас введено новое правило — прежде чем разместить наружную рекламу, независимо от формата и места, необходимо получить разрешение горисполкома. Если рекламная конструкция размещена без соответствующего разрешения — горисполком обязан ее демонтировать. Это касается каждого николаевца, особенно любителей размещать политическую рекламу у себя на балконе — на это тоже нужно разрешение, - сообщил Юрий Исаевич.

Управделами горисполкома Инна Бычковская предположила, что специальное разрешение не потребуется в том случае, если рекламный баннер будет размещен... с внутренней стороны балкона. И желательно — рекламным изображением в сторону квартиры.


В ответ на это Юрий Исаевич пошутил, что подобную рекламу могут размещать у себя дома разве что сами кандидаты: «чтоб не передумали».

Согласно ст.16 Закона Украины «О рекламе» наружная реклама в населенных пунктах размещается на основании разрешений, предоставляемых исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов. Установление рекламной конструкции без соответствующего разрешения влечет применение к распространителю рекламы штрафных санкций в четырехкратном размере от стоимости размещенной рекламы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив