В николаевской многоэтажке 13 лет не работает лифт. У мэра говорят: денег нет, поэтому ходите пешком

01.08.2012 в 11:52

В Николаеве в доме №148 по проспекту Ленина уже 13 лет не работает лифт. Проживают в многоэтажке 150 семей. Естественно, из-за неработающего лифта страдают многие жильцы. 



«Некоторые пожилые люди месяцами и годами не выходят на улицу по этой причине. У меня 3-х месячный ребенок и таскать коляску на 8-й этаж, каждый день, очень утомительно.
13 лет - большой срок! Центр города, проспект Ленина угол Дзержинского, а достучаться ни до кого не получается», - говорится в обращении жителей на сайте мэра Владимира Чайки.



Данное обращение на мэрском сайте благополучно перенесено в раздел «решенные вопросы», хотя по сути проблема осталась.
Как сообщил заместитель директора департамента ЖКХ, начальник управления коммунального хозяйства Андрей Соломонов, «денег нет».


Цитируем ответ чиновника:



«Жилой дом по пр. Ленина, 148 в конце 2010 года был принят в коммунальную собственность Николаевского городского совета от ГП "Ерпобут". В настоящее время вышеуказанный жилой дом находится на балансе жилищно-эксплуатационного предприятия ООО ЖЭК "Забота".



Работа лифта жилого дома по пр. Ленина, 148 была приостановлена по техническим причинам более чем 10 лет назад. В течение длительного периода простоя лифта значительная часть лифтового оборудования была разворована. Поэтому, с целью недопущения несчастных случаев, доступ в лифтовую шахту заблокирован. В настоящее время лифт находится в нерабочем состоянии.



Лифт жилого дома № 148 по пр. Ленина внесен в перечень лифтов, которые требуют замены, сметная стоимость этих работ составляет ориентировочно 350.00 тыс. грн.



Учитывая вышесказанное, замена лифтового оборудования в жилом доме № 148 по пр. Ленина возможно лишь при условии выделения целевых бюджетных средств.



Данный вопрос находится на учете и будет рассмотрен при условии выделения таких средств».



Другими словами, жителям дома № 148 по проспекту Ленина и дальше придется ходить по этажам пешком. Ходили же 13 лет...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив