В николаевской больнице при загадочных обстоятельствах скончался американец

10.01.2012 в 10:45

В Николаеве в Больнице скорой медицинской помощи скончался 61-летний гражданин Соединенных Штатов Америки, который находился в городе по личным делам. Вскрытие показало, что причиной смерти американца стал перелом шейных позвонков, хотя при поступлении в больницу ему был поставлен диагноз - острое медикаментозное отравление, сообщают Преступности.НЕТ.


Об этом стало известно из достоверных источников в управлении здравохранения мэрии.


В пресс-службе управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации не стали отрицать, что такое действительно случилось, однако отказались комментировать подробности произошедшего, ссылаясь на конфиденциальность запрашиваемой информации.


«Согласно закону о конфиденциальности, мы не имеем права разглашать данные о состоянии здоровья, диагнозе, способах лечения гражданина Украины. Учитывая то, что это был гражданин другого государства, и, зная о том, что законы там подобного рода еще жестче, мы не можем никак комментировать ни его состояние, ни процесс лечения, ни диагноз, ни причину смерти. Только прямые родственники могут это прокомментировать», - отметили в пресс-службе ведомства.


В БСМП больной поступил 13 декабря, умер – 19 декабря, и аж 31 декабря по факту его смерти было возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего»).


В Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области информацию о возбуждении уголовного дела подтвердили, при этом уточнили, что перелом шейных позвонков у пациента действительно обнаружили только после смерти при вскрытии тела.


«В настоящий момент проводится медэкспертиза по установлению причин, в результате чего у него могли быть эти переломы, потому что внешних телесных повреждений у него не было», - отметила начальник ССО Ольга Передеренко.


По ее словам, конечно, не исключено и то, что больной мог получить перлом при падении с высоты собственного роста. А это вполне могло произойти при том хроническом заболевании, которым он страдал. Называть данное заболевание О. Передеренко не стала, ссылаясь на врачебную тайну.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив