В николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмарка

21.10.2013 в 09:32
В николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмаркаВ николаевской «Березке» прошла благотворительная ярмарка

Уже пятый год в дошкольном учебном заведении №2 «Березка» г. Николаева силами воспитателей детского сада и родителей проводится «Осенняя ярмарка».

И родители, и воспитатели приносят в этот день все, что сделано своими руками или на что хватило фантазии - выпечку, поделки, всевозможные сладости. Вырученные деньги идут в фонд каждой группы, и на них затем приобретается какая-то нужная вещь — игровые наборы, развивающие игрушки и многое другое.

- Мы проводим такие ярмарки уже в течение пяти лет, - говорит заведующая дошкольным учебным заведением Александра Тимофеева. - Участвуют и воспитатели, и родители, и, конечно же, дети, которым такие мероприятия приносят много радости.

Последняя такая ярмарка здесь прошла в пятницу, 18 октября. Каждая группа попыталась организовать свой стол наилучшим образом — чтобы привлечь как можно большее количество потенциальных покупателей.

Открытие ярмарки обычно сопровождается праздничной церемонией, в которой задействованы и дети, и их воспитатели. Не обошлось без нее и на этот раз — дети в национальных костюмах выступили со стихами-приглашениями «отведать нашей продукции», и началась бойкая торговля.

Стоимость всех товаров является, скорее, символической — 1-2 грн. И участники совершают здесь покупки не скупясь и не торгуясь, потому что знают: каждая покупка - это вклад и в развитие группы, и в развитие их малышей.

Родители и воспитатели сходятся во мнении, что такие мероприятия помогают не просто совершить нужные для каждой группы покупки, но еще и сплотить коллектив, подарить другу другу и своим малышам праздник и эстетическое удовольствие.

Убеждены они и в том, что такие ярмарки несут и воспитательную функцию — прививают детям уважение к национальным традициям и к труду родителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив