В николаевской «Батькивщине» категорически не согласны с назначением Креминя на должность главы организации

10.09.2013 в 20:06

На состоявшемся сегодня заседании бюро Николаевской областной организации партии «Батькивщина» было выражено категорическое несогласие с назначением бывшего «фронтовика» Тараса Креминя исполняющим обязанности главы областной организации партии. 

 

«Новостям-N» удалось узнать о ходе заседания от участвовавших в нем партийцев.

 

На заседании кроме членов бюро присутствовал скандально известный нардеп, замглавы парламентской фракции «Батькивщины» Сергей Пашинский, нардеп Игорь Бриченко, глава Днепропетровской областной организации «Батькивщины» Антонина Ульяхина и сам Тарас Креминь.

 

Решение политсовета о назначении Креминя зачитал Пашинский. Он сообщил, что с Романа Забзалюка снимаются все полномочия по руководству Николаевской областной организацией партии. Кроме того, Пашинский, сославшись на решение Политсовета, потребовал «освободить два места в областном бюро» - для нардепа Игоря Бриченко и депутат облсовета Станислава Мартиросова. На практике это означает, что два человека необходимо просто вывести из состава бюро.

 

Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» присутствовавшие на заседании партийцы, информация, озвученная Пашинским, была воспринята «в штыки». Практически все члены о бюро выразили несогласие с таким решением Политсовета, а тот факт, что оно было принято кулуарно, без обсуждения с партактивом области, был воспринят как пощечина всей Николаевской «Батькивщине».

 

Члены бюро областной организации посоветовали Тарасу Креминю добровольно отказаться от назначения на предложенную должность. В противном случае, по словам выступающих, это может вызвать противостояние и даже раскол в рядах партии.

 

Прозвучал и еще один аргумент - нынешнего и.о. главы областной организации Михаила Соколова рекомендовала на эту должность лично Юлия Тимошенко. А вот знает ли она о замене его на Креминя - большой вопрос. Об этом, в частности, говорила Антонина Ульяхина.

 

Кроме того, была озвучена и позиция нардепа Романа Забзалюка - он высказался в поддержку Михаила Соколова.

 

Как уже сообщали «Новости-N», решением Политсовета партии «Батькивщина» исполняющим обязанности главы Николаевской областной организации партии назначен депутат облсовета Тарас Креминь.

Читайте по теме:


Областную организацию «Батькивщины» в Николаеве прибрали к рукам ставленники Яценюка 

Николаевскую «Батькивщину» возглавил Михаил Соколов 

Забзалюк прокомментировал выход из партии «Батькивщина» депутата горсовета Мерикова 


Депутат Николаевского горсовета Мериков заявил о выходе из партии Тимошенко  

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив