В новом поезде Киев - Вена обнаружили контрабандные сигареты

04.06.2021 в 16:33
В новом поезде Киев - Вена обнаружили контрабандные сигареты

В новом поезде Киев - Вена обнаружили контрабандные сигареты

Пограничники обнаружили контрабандные сигареты в международном поезде Киев - Вена, который курсирует всего несколько дней. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в Госпогранслужбе.

Отмечается, что сегодня ночью пограничники и таможенники обнаружили попытку незаконного перемещения партии сигарет в железнодорожном пункте пропуска Чоп (Дружба).

"Спрятанные от контроля сигареты пытались перевезти в Венгрию международным пассажирским поездом сообщением Киев - Вена. Заметим, что курсирование этого поезда возобновили только 1 июня, а правонарушители уже пытаются использовать это в противоправных целях", - отметили в ведомстве.

Табачные изделия обнаружили при осмотре пассажирского вагона. В обшивке над окном правоохранители нашли черные полиэтиленовые пакеты, в которых были сигареты белорусского производства без марок акцизного сбора Украины.

По подсчетам, в тайнике пытались провезти 110 пачек табачных изделий. Они были изъяты сотрудниками таможни. Сумму оценки выявленных сигарет сейчас устанавливают.

По данному факту «Укрзализныця» начала проверку.

В «УЗ» отметили, что если будет установлено, что к контрабанде сигарет причастны их работники - их сразу уволят с занимаемых должностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив