В милиции сообщили официальную версию врадиевских «разборок»

29.04.2014 в 17:40

«Новости-N» сообщали об избиении представителями криминального мира жителя пгт Врадиевка, вследствие чего он получил множественные повреждения: рубленные раны головы, сотрясение мозга, ушибы, ссадины. Потерпевший также заявил, что обратился в милицию, однако заявление почему-то не приняли, правда выдали направление на судебно-медицинскую экспертизу. А по поводу заявления посоветовали прийти через день-другой.

 

В ответ на это УМВД Украины в Николаевской области распространило официальную информацию.

 

Вечером 27 апреля 2014 года в дежурную часть Врадиевского РО УМВД обратился местный житель с сообщением о том, что в отношении его родственника совершаются противоправные действия.

 

Правоохранителям заявитель рассказал, что на его брата неизвестные совершили нападение и якобы угрожали применением травматического оружия и нанесением телесных повреждений. Но причины таких угроз мужчине были неизвестны.

 

На месте происшествия, указанном заявителем, работников следственно -оперативной группы райотдела милиции ждал избитый мужчина, которому сразу же была вызвана карета скорой медицинской помощи.

 

По заключению судебно - медицинской экспертизы у пострадавшего диагностированы телесные повреждения легкой степени тяжести - многочисленные ссадины и ушибы. Никаких огнестрельных или других ранений, указывающих на применение оружия в отношении потерпевшего, обнаружено не было.

 

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ на срок до одного года.

 

Сейчас правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия.

 

Читайте также:


Николаевский наркоторговец, устроивший разбой во Врадиевке, кричал: «У меня вся милиция куплена!..»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив