Найдено оружие, из которого, вероятно, стреляли в Кернеса

29.04.2014 в 17:57

На месте покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, осмотр которого длился более 8 часов, сотрудники следственно-оперативной группы и эксперты- криминалисты изъяли огнестрельное оружие, из которого, вероятно, неизвестный злоумышленник стрелял по потерпевшему, а также гильзу калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

 

Все изъятые вещественные доказательства направлены экспертам-криминалистам, по ним назначен ряд исследований, среди которых судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

 

Милиция Харькова обращается ко всем гражданам, которые стали свидетелями данного происшествия или владеют какой-либо ценной для следствия информацией, сообщить ее по телефонам: 705-90-19, «102» или другим удобным для вас способом. Анонимность гарантирована.

 

Напомним, 28 апреля 2014 года, во время пробежки по Белгородскому шоссе в Геннадия Кернеса выстрелил неизвестный. Ранение не смертельное, однако задеты грудная клетка и брюшная полость. Кернеса прооперировали, состояние мэра Харькова медики оценивают как тяжелое.

 

Милиция рассматривает несколько версий покушения. По словам заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, основная из них – месть сепаратистов за снесенный накануне палаточный городок.

 

Ночью Геннадия Кернеса отправили на лечение в Израиль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив