В микрорайоне Леваневцев в Николаеве хотят спасти от застройки одну оставшуюся зону для отдыха

03.06.2019 в 23:42

Депутаты горсовета хотят присвоить зоне для отдыха в микрорайоне Леваневцев в Николаеве статус рекреационной зоны, чтобы спасти ее от застроек.

Об этом заявил депутат горсовета Анатолий Петров в понедельник, 3 июня.

Сегодня должно было состояться заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, однако не было кворума - пришло мало депутатов.

При этом Анатолий Петров все равно выступил с заявлением. По его словам, недавно в микрорайоне были сборы, в ходе которых жители рассказали, что у них осталась лишь одна зона, где они могут прогуляться.

- В связи с тем, что в городке идет строительство, проходит интенсивная застройка по береговой зоне и других местах, практически не осталось зеленых зон, где жители Леваневцев могли бы гулять. На сегодняшний день возле 1 КП осталась единственная зона и люди попросили дать этой зоне статус рекреационной зоны, где можно было бы отдыхать, - рассказал он.

Депутат также написал запрос на имя мэра Александра Сенкевича, где просил дать указание управлениям архитектуры и земельных ресурсов указать статус этого земельного участка согласно генплана и плана зонирования, а также заключение о том, кому этот участок принадлежит. На основании этих заключений в дальнейшем этому участку присвоят статус рекреационной зоны, запретив таким образом вести на ней строительство.

Глава комиссии Игорь Концевой поручил управлениям предоставить эти сведения на следующее заседание комиссии, несмотря на то, что кворума сегодня не было.

Коллег поддержал депутат Олег Крисенко:

- Необходимо разработать проект земельного устройства. Это поставит точку и там никто не сможет ничего больше строить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив