В международных судах по делам против РФ Украину будет представлять Енин

22.05.2020 в 08:39
В международных судах по делам против РФ Украину будет представлять Енин

В международных судах по делам против РФ Украину будет представлять Енин

Президент Украины назначил нового агента Украины в международных судах по делам против РФ. Об этом говорится в распоряжении №332/2020-рп от 21 мая, опубликованном на сайте главы государства.

"Уполномочить заместителя министра иностранных дел Украины Енина Евгения Владимировича в качестве агента Украины по делам Украины против Российской Федерации", -говорится в документе.

Посол Украины в Королевстве Нидерланды Ченцов Всеволод Валерьевич назначен заместителем агента Украины.

Эти дипломаты будут представлять Украину в судебных процессах, которые в осуществляются:

международным Судом ООН о нарушении Российской Федерацией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации;

- арбитражными судами, созданными согласно Приложению VII к Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года, в отношении прав прибрежного государства в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе, и о задержании украинских военно-морских судов и членов их экипажей.

Напомним, в мае 2019 года 5-й президент Петр Порошенко назначил дипломата Елену Зеркаль главой делегации для участия в слушаниях Международного трибунала по морскому праву по делу о захвате Россией трех украинских военных кораблей и 24 членов их экипажей. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив