В международных судах по делам против РФ Украину будет представлять Енин

22.05.2020 в 08:39
В международных судах по делам против РФ Украину будет представлять Енин

Президент Украины назначил нового агента Украины в международных судах по делам против РФ. Об этом говорится в распоряжении №332/2020-рп от 21 мая, опубликованном на сайте главы государства.

"Уполномочить заместителя министра иностранных дел Украины Енина Евгения Владимировича в качестве агента Украины по делам Украины против Российской Федерации", -говорится в документе.

Посол Украины в Королевстве Нидерланды Ченцов Всеволод Валерьевич назначен заместителем агента Украины.

Эти дипломаты будут представлять Украину в судебных процессах, которые в осуществляются:

международным Судом ООН о нарушении Российской Федерацией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации;

- арбитражными судами, созданными согласно Приложению VII к Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года, в отношении прав прибрежного государства в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе, и о задержании украинских военно-морских судов и членов их экипажей.

Напомним, в мае 2019 года 5-й президент Петр Порошенко назначил дипломата Елену Зеркаль главой делегации для участия в слушаниях Международного трибунала по морскому праву по делу о захвате Россией трех украинских военных кораблей и 24 членов их экипажей. 

Комментарии (8)
вася
22.05.2020 в 08:49 | UA

Грамотный чел , будет натягивать Рашку на кукан в европейских судах.

Джон
22.05.2020 в 09:23 | XX

МЕДВЕЖУТЬ+2Сегодня в 08:44 | UA
"Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!" ...

О каком слоне ты гутаришь, памперс путинский? Питер и Москва, остальное унылое говно и болота.

Конрад
22.05.2020 в 09:36 | UA

А пиджак похоже из сэконда.

Джон
22.05.2020 в 09:42 | XX

новый-1Сегодня в 09:31 | UA
В ЛДНР исполнители, а Россия финансирует терроризм - это уже давно доказано и официально озвучено.
Жопа пришла твоей кацапети, допрыгался плешивый. Зе ему не поможет, так как подвязан в качестве попрошайки со своей "командой" под МВФ. Так сказать стал новым сутенером Украины, которая у всех просит и готова любому дать... - Так он, совсем недавно шутил... Шут гороховый.

конраду
22.05.2020 в 10:04 | UA

вам виднее...

Юстас
22.05.2020 в 10:44 | FR

Усё!! Агенты Кремля и ФСБ закончились.. Теперь появились агенты Украины.. Интересно, как сложилась судьба шпиона из ФСБ, который хотел передать в Россию фотографию автомобиля УАЗ???

гость
22.05.2020 в 12:33 | UA

вася0Сегодня в 08:49 | UA ты,сука,с рождения, натянутый ,на тот самый кукан,имбицилллллллл

Нехай щастить
22.05.2020 в 14:44 | UA

Снова НиколаевецСегодня в 12:05 | UA
Если бы у тебя были хотя бы глаза, то ты бы знала, что это конфликт на территории Украины между Россией и США. 

Шизоид, ты свои третьим глазом можешь здесь увидеть и конфликт марсиан с рептилоидами, не удивлюсь.
Но по факту, в нём участвуют силовики из Украины и силовики из России без знаков отличия (зелёные человечки). В ордло их прекрасно знают и сдают за милую душу. А ты себе можешь фантазировать себе всё, на что твоей убогой фантазии хватит, хоть про варварвского попа с Королевской.