В мэрии наконец озаботились «заброшкой» в центре Николаева, где много лет живут бездомные

11.10.2021 в 18:48

В мэрии Николаева обсудили ситуацию вокруг заброшенного дома на ул. Шнеерсона, 8, где много лет живут бездомные и асоциальные личности.

Об этом говорили на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 8 октября под председательством первого вице-мера Виталия Лукова, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В ходе заседания комиссии стало известно, что в колцентр при Николаевском городском совете поступают многочисленные жалобы горожан относительно неудовлетворительного санитарного состояния указанного домохозяйства. Там поселились бездомные, которые используют заброшенное помещение и как место для ночлега, и как трапезную.

Виталий Луков дал ряд поручений. Перед администрацией Центрального района поставлена задача – принять меры по улучшению санитарного состояния территории домохозяйства. Соответствующие службы должны установить владельцев дома, подготовить перечень зарегистрированных жителей, если таковые имеются, а также определить техническое состояние помещения.

Через две недели члены комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС соберутся повторно, рассмотрят дополнительную информацию и определят пути решения проблемы.

Напомним, о данном доме сообщалось ранее в материале: «Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив