«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

23.04.2021 в 08:00
«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

В самом центре Николаева, в районе пересечения ул. Московской и Спасской, благоустроенные территории с цветочными клумбами граничат с откровенно заброшенными хибарами — такое «соседство» не устраивает ни местных жителей, ни предпринимателей, «обустраивающих красоту» возле своих магазинов.

«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

Как рассказала «Новостям-N» владелица магазина «Воронин» Вера Ветрова, много лет она борется за то, чтобы соответствующие службы решили проблему притона ассоциальных личностей, возникшего в заброшенном доме в квартале от ее магазина. Кроме того, с другой стороны, во дворе по ул. Спасской, 56, много лет функционирует точка по продаже самогона.

«Очередь туда не иссякает ни днем, ни ночью. Все эти личности потом спят прямо в цветочных клумбах, разбрасывают мусор, рыгают, испражняются», - рассказали «Новостям-N» местные жители.

«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

Вера Ветрова также рассказала корреспонденту, что и она, и другие предприниматели стараются ухаживать за прилегающей территорией — однако все это крайне сложно сохранить: ни точка по продаже самогона, ни притон в заброшенном доме буквально в нескольких кварталах от здания мэрии и обладминистрации, никого не волнуют.

- Мы отправляли коллективное обращение в полицию, обращались в социальные службы, в отдел благоустройства города, района - сплошное разведение руками. Отправили те же коллективные обращения на Сенкевича и Кима, но уже даже не надеемся, что что-то изменится, - говорит Вера Ивановна.

В подтверждение своих слов она предоставила редакции подборку фото, наглядно демонстрирующих поведение неблагополучных «соседей».

«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

Корреспондент «Новостей-N» решил навестить тот самый «притон» на пересечении улиц Спасской и Шнеерсона. Там удалось пообщаться с его обитателями - двое мужчин сидели у импровизированного столика, вели неспешный диалог, пили «горячительный» напиток и закусывали чем-то, внешне похожим на паштет. Вокруг них лежали горы мусора: игрушки, пакеты, бутылки.

«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

На вопрос корреспондента, знают ли они о жалобах предпринимателей и жителей, они ответили: «Мы не буксуем».

Понимаешь, тут все ходят. Мы мирно сидим, никого не трогаем. Зачем нам тот цветок, растет и растет — красиво, – ответил один из собеседников.

Его собутыльник добавил, что в основном люди вырывают из клумб цветы, чтобы потом посадить на свой участок. То есть этим занимается, мягко говоря, «другой контингент».

При этом мужчины отметили, что центр города – это место специфическое: два квартала от улицы Соборной, и сразу начинается «гетто».

Она тоже, когда свой магазин открывала, понимала, что это за район, – подчеркнул собеседник.

Мужчины отметили, что в этом месте не будет «свалки» только тогда, когда у дома появится владелец.

Смешно и грешно. Понимаешь, если хозяина нет, то сюда ходят все алкаши. Именно эта «заброшка» популярна, так как тут много «заведений»… Пункты приема метала, макулатуры. Да и понимаешь – тут рядом Советская, это тоже притягивает. Найти можно и что поесть, и подзаработать, – добавил собеседник, понемногу потягивая свой напиток.

Оказалось, что свою «лепту» в создание свалки в заброшенном доме вносят и многие прохожие, которые бросают на территорию «заброшки» мусор, видимо принимая это место за большую свалку.

«Рыгают на клумбы и новую плитку»: в центре Николаева жители страдают от «нашествия» бездомных

По всей видимости, решать проблему возникших прямо в центре Николаева трущоб власти Николаева не торопятся.

Комментарии (78)
Горожанин
23.04.2021 в 08:10 | UA
Не испражняются, е срут и ссут!
Называйте вещи своими именами!
21 век, хуле, эуропейсквя краина!
Для справок
23.04.2021 в 08:13 | UA
Почему в Украине люди становятся бомжами? Эту проблему необходимо решать, а не выгнать их с московской
Уточнение
23.04.2021 в 08:14 | UA
Валера ей не муж, а сын.
костюмер
23.04.2021 в 08:21 | UA
Корейцы (чипалины) забирали их на лук, на сезон.
Как то в городе летом их меньше было. Теперь рабство говорят. Они рабы не человека а водки. Синька- дурка.
Влад
23.04.2021 в 08:32 | UA
Это еще цветочки! Зайдите в Сотку и пройдитесь по пожарной леснице и общим балконам! Такой же ужас был и в лифтах пока не поставили камеры и не сломали ноги тем кто оказался на записях....
Холен
23.04.2021 в 08:34 | UA
Участок возле синагоги отдать под застройку! Сколько этот бардак там будет продолжаться?
Кира
23.04.2021 в 08:35 | UA
Ты утром пройдись по Соборной все лавочки заняты спящими бомжами. А потом на них садятся дети с родителями. Рассадник заразы.
Takk
23.04.2021 в 08:37 | DE
С новыми ценами на квартплату бездомных будет всё больше и больше.
Женя Федосеенко
23.04.2021 в 08:37 | UA
Ласкаво просимо до психіатричної лікарні там кожного обігріють напоять і спа
Женя Федосеенко
23.04.2021 в 08:38 | UA
Ласкаво просимо до психіатричної лікарні там кожного обігріють напоять і спати уложат і головне що вилікують і все безкоштовно скільки хочеш будеш знаходиться.
23.04.2021 в 08:40 | UA
У нас цивилизованная европейская страна. Это что расслоение граждан по социальному признаку? А? Собаку выгулять можно и не убрать, а человеку нет. Подайте в суд на них. Есть ли в законах запрет на полежать, на улице? И кстати , у этого участка , есть хозяин. Не может он ничейный быть.
ха
23.04.2021 в 08:40 | UA
запахло весной...
Горожанин
23.04.2021 в 08:41 | UA
А вообще в европейских (да и не только) странах газоны предназначены для того чтоб люди на них отдыхали: сидели, лежали, спали, чтоб детки бегали. А еще в европейских (да и не только) странах в городах есть общественные ( да к тому же еще и бесплатные - представьте себе) туалеты!!!!! Везде !!!!!
Может с этого надо начинать!!!!
Ведь за ЭТО (Европейские Ценности) майдан стоял ?!
Хотя, нет, не за это - я вспомнил...
Никола
23.04.2021 в 08:42 | UA
Собрать их и вывезти на принудительные работы навсегда
Свидомит
23.04.2021 в 08:44 | UA
С такой коммуналкой, скоро почти все будем спать на лавочках и газонах.
Лена
23.04.2021 в 08:47 | UA
В европейских странах у людей коллективное сознание на порядок выше,а если и есть такие как на фото ,то применим закон на деле ,а не на словах и нашигованы улицы камерами слежения и штрафов куча и идут они в казну
Умный
23.04.2021 в 09:00 | UA
Русские люди имеют на это право, они коренные николаевцы, потомки российской империи.
Михалыч
23.04.2021 в 09:01 | UA
Мэрии поднять ленивую попу и провести инвентаризацию загаженных брошенных руин. Объявить конкурс и продать их под застройку. пр. Мира 5-ти этажка вонючая,горевшая- притон для алкашни и бомжей, рядом с нею несколько незакрытых люков. На Мира-Космонавтов (рядом с АТБ) 20 лет стоит недострой 9 этажей. А руины заброженных ЖЭКов? Неужели влада не видит эти грязные заброшенки? Не стыдно?
Умный
23.04.2021 в 09:04 | UA
Михалыч, это память о лучшем мэре Николаева Владимире Чайке, трогать нельзя.
banderynakykan
23.04.2021 в 09:06 | UA
полюбасу у бомжиков по пару высших образований и пару коктелей молотова для предпринимателей))
Вася
23.04.2021 в 09:08 | UA
Основная проблема там - точка по продаже самогона, которая уже много-много лет находится во дворе между Московской и Шнеерсона. Очевидно, от нее кормятся менты. Другого нормального объяснения нет.
banderynakykan
23.04.2021 в 09:08 | UA
и хотелось бы задать вопрос..почему синагогоа не возьмет на подшество данных людей? питанием не поможет?
Ээээ
23.04.2021 в 09:10 | UA
Толи ещё будет
Николаевец
23.04.2021 в 09:11 | UA
Бездомные люди в большинстве своём безобидны.А вот наливайки ими пользуются и очень не плохо на них зарабатывают.Мы занимаемся бездомным собаками,а бездомным людьми не занимаемся.Но это отдельная тема,а вот наливайки в одном квартале от Советской работают как династия.На Спасской 56 торговал бабушка,потом мама,а теперь торгует Юля Чернова.
Неравнодушный
23.04.2021 в 09:14 | UA
Автор! Откуда фото? Какие петунии и розы в апреле? Вывод- статья заказная. Будут отбирать "некрасивые" дома.
Николаевец
23.04.2021 в 09:17 | UA
На Спасской 58 торгует некая Анжела у которой сын работает то ли в МЧ С то ли в полиции..Десятилетиями эти две наглые хабалки разводят дворы,округи города и где же службы которые должны заниматься незаконной деятельностью?
Бубука
23.04.2021 в 09:17 | UA
Запрашивают только лица рецедивистов?
Бубука
23.04.2021 в 09:20 | UA
Закрашивают"
Житель
23.04.2021 в 09:33 | UA
Всех жителей города отселить, что б не мешали Ворониной продавать свои шмотки. А то то мусор выкинут, то цветок выкапают, то просто насрут и нарыгают...
Соседи
23.04.2021 в 09:46 | UA
Читаю комментарии и поражаюсь.
Видимо боты хорошо работают.
Спасская 56. Юля торгует алкоголем и днём и ночью. Жить нормально нельзя . Нарыгано во дворе ,за двором и по соседям. Люди вы хотите чистоты и красоты? кто-то их создаёт за свои деньги. А менты крышуют Наливайки,поэтому все и руками разводят. Но когда ты идёшь домой и пьяная обписяная и обрыганная особь перекрывает вход к тебе во двор. Во двор где гуляют дети и ходят пьяные и вмазанные посторонние люди. Они ломают кодовые ворота во двор по запросу Юли. Не надо судить кого то если вы в этом не находитесь круглосуточно.
Тракторист
23.04.2021 в 09:49 | XX
Это беспризорники, дети войны выросли за семь лет!
Житель Николаева
23.04.2021 в 09:50 | UA
Если в одном квартале от Советской и Обладминистрации такой беспредел то о чем можно говорить на территории Слободок,Абессинии.
Михаил
23.04.2021 в 09:56 | UA
Попробуй предприниматель незаплати налог что с вами сделают?.А здесь торгуют спиртным непонятного качества без всякой регистрации,акцизов и все окей.В этом маленьком примере вся суть нашей власти.
Кагбэ
23.04.2021 в 10:02 | UA
Эхо материнского капитала
Житель Спасской
23.04.2021 в 10:07 | UA
10 лет я живу в этом дворе,куда только не обращались.Эта тварь больного ребёнка сдала в интернат сама разгуливает по ресторанам,а во дворе жить не возможно как собственно и во всем микрорайоне.Было бы правильно собраться и не платить налоги на зарплату налоговикам,полиции,всем этим никому не нужным администрациям , судьям,прокурора,до тех пор пока не заведут порядок.
Житель Спасской
23.04.2021 в 10:11 | UA
Вот с того бомжатника с постоянной периодичностью полиция вывозит трупы после Юлиной бодяжки.Вывезли закопали следующий.Кошмар.
Сффф
23.04.2021 в 10:21 | DE
Продавайте качественную водку, а не шмурдяк!
Тогда и рыгать не будут!

А вообще очень печально, что город потихоньку превращается в непонятно что....(((
Колыван
23.04.2021 в 10:29 | UA
Даже бомжи рыгают от этого города ублюдского
Пистед
23.04.2021 в 10:39 | UA
Какие туалеты бесплатные в ЕС вы епанулись стоит терминал плати картой или монетами ,что в парках что на улицах,халявы нет усрись усысь ,или плати.
Николаевец
23.04.2021 в 10:48 | UA
А что ж "богоизбранные" срач на улице имени свого псевдомессии не ликвидируют? Ничего не муляет? Главное было чтобы не назвали по-нормальному Черниговской, а то, что на их Шнеерсоновской бомжарня прям напротив ихней синагоги - то уже мелочи?
Дмитрий андреев
23.04.2021 в 10:55 | UA
Выкладывайте ещё интересно
Vladimir
23.04.2021 в 11:00 | CZ
"НОВОСТИ
В Украине хотят увеличить выплаты при рождении детей", толи еще будет
Абрек
23.04.2021 в 11:09 | UA
Собакам гадить на клумбы и газоны можно, а остальные что.
BlackCat
23.04.2021 в 11:49 | UA
У любого здания есть хозяин. Если-бы у нас работали все конторы которые созданы, такого хаоса можно было избежать. Но работать у нас особо не напрягаются - результат на лицо, или - на лице города.
Николаевец
23.04.2021 в 12:00 | UA
Что это за ЧМО ? Называет себя Миколаивцем а город называет смердючим , так вали отсюда нахрен ,бандерлога смердюча !!!!!!!?!?
МиСтерБиМ
23.04.2021 в 12:12 | UA
в США бездомных и то больше, это вина государства
Собачья будка
23.04.2021 в 12:30 | T1
Город должен строить приюты не для собак, а для людей-бомжей. Чтобы было место хотя бы временного пребывания + элементарная мед. помощь и гигиена.
А потом трудоустраивать их на общественно-полезные работы. Мести улицы, те же дороги вдоль бордюров. Вывозить мусор. За это им давать нормальное питание. И многие пойдут - хотя бы для того, чтобы хоть как-то определиться. Часть из них уже опустившиеся, но некоторые просто оказались в трудной жизненной ситуации.
А то псов по улицам ловим, фотографируем и "пристраиваем в семью" - это у нас называется "гуманность". С псами намного легче. Они тебе хвостом виляют и на задних лапах перед тобой прыгают - конечно, "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" ))
Житель Спасской
23.04.2021 в 13:04 | UA
Надо не бомжей винить надо таких Юлей иАнжел провести по городу чтобы их забросали мусором.У Юли в день 400 "покупателей".Представляете этот доход?А вы дураки платите налоги,содержите ее, ее детей,полисменов.Она одевает блестящее платье,со стразами заколки и пошла гулять.Денег куча,купила квартиру,там муж и сын,а она здесь с молодыми мальчиками тусуется
Двор звереет, а ей плевать.Власть АУ.
Дима Сосед
23.04.2021 в 13:18 | UA
Это все потому что у неё платья круче чем у Ворониной костюмы. Галимая барыжья жаба. И магазин месяц без починки.
Дима Сосед
23.04.2021 в 13:23 | UA
Житель Спасской, твоя фамилия Воронина. Хочешь себе молодых мальчиков я так понял.
Дима Сосед
23.04.2021 в 13:25 | UA
А кто сидит и считает клиентов и давится слюной

просто прохожий
23.04.2021 в 13:31 | DE
на кинбурне жалуются на волков, на Свердлова на бомжей...там просят отстрелять ..на Свердлова пока нет...
Соседка
23.04.2021 в 13:33 | UA
А вообще-то кто ей разрешил пилить деревья и забирать общую землю вокруг. Мимо неё пройти нельзя орёт шо потерпевшая. У собя во дворе выращивая цветочки. Двор кстати тоже она отжала у соседей.
Соседка
23.04.2021 в 13:42 | UA
Житель Спасской а сколько у Анжелы в день и какой доход.
Правда
23.04.2021 в 13:48 | UA
А клумба внедорожная тоже ваша ? Где мои деревья , барахольщица,? За штрафы в курсе? Вопрос 4 кто в лакдаун торгует . Вопрос к бабушке с молодыми мальчиками. Прошу не ждать отвечать чётко и ясно для всех.
Правда
23.04.2021 в 13:51 | UA
Людям хоть заняться есть чем а лове считать. Чужое!!!!!!!!
Василий Петрович
23.04.2021 в 13:56 | UA
На газонах нельзя топтаться, а вот посидеть или накрыть поляну очень даже можно и не только у нас, но и в Европе. Практически любой университет имеет такие лужайки для своих студентов. В Одессе в студ годы спокойно отдыхали на траве в центре и отряды милиции никого никогда не трогали. Только за спиртное!
Правда
23.04.2021 в 13:59 | UA
Сама их кормит , а спать где?
Правда
23.04.2021 в 14:01 | UA
Градус не мешает?
Правда
23.04.2021 в 14:03 | UA
Вся страна бухает а бомжам нельзя.
Правда
23.04.2021 в 14:38 | UA
Что , запредвзятое отношение к людям ? У ворон иных , виски до утра. А кто-то их не пробывал. Сколько бедолаг надо собирать мусора на первое мая ??? Она куда мусор свой девает и унитаз куда течет . Этим пусть займётся. Свалку в коренихе пусть уберёт , люди бабушка страдают . В речке рыбки задыхается от твоей форели. Займись экологией .
Здрасте
23.04.2021 в 14:42 | UA
Я уже вижу как падают цены на ворон иных даже в лакдаун куплю , недорого.
Жора
23.04.2021 в 14:44 | UA
Нужно другой вакцины для них непредусмотрено
Правда
23.04.2021 в 14:46 | UA
Правда даааааааааааа!
Анжела
23.04.2021 в 14:47 | UA
Лично видела
Zzzxxx
23.04.2021 в 15:12 | UA
Для всех локдаун,эпидемия,а здесь тусняк сотнями.Пьют,плюют,сносят мусор,идёт дождь все нечистоты разливаются по всему городу.Все начальники едут мимо и никто не видит.Как для смеха стоит такое красивое здание Paladio,а напротив бомжатник с мусором.
Кузя
23.04.2021 в 15:42 | DE
Пьют всякую гадость вот и рыгают! А аы им коньячку или вискарика не пробовали давать?!
Ирина
23.04.2021 в 16:55 | UA
Достали уже! Везде грязь, вонь, но никому до этого нет дела! Самогон и наркота рулят в нашем городе! Но кое кто это все ковшуеь!
Соседи
23.04.2021 в 17:29 | UA
Центр города власть не может навести порядок, все в мусоре, сплошные наливайки на каждом шагу и не важно где это центр города или школа рядом. Наше руководство города даже у себя под носом порядки не в состоянии навести,бездари только крышевать и могут
PashaNaum
23.04.2021 в 18:15 | UA
Закройте самогонные точки
Анастасия
23.04.2021 в 19:35 | UA
В городе столько наливаек , закладчиков и бездомных а вы на Воронину напали. А теперь достаньте деньги из своего кармана и облагородьте территорию близлежащую. От имени жителей Спасской 56 могу сказать достаточно убрать наливайку и 50 %проблем уйдет.
Наливайка
23.04.2021 в 19:39 | UA
Мы стучимся по всем инстанциям ,но никому дела нет. Видимо хорошо крышуют,если бизнес из покаления в поколение передается. Безнравственная особа Юля нанимает себе охранников за еду и горячительные напитки . А соседям которые с ней ругаются приходится несладко. Обмазанные гомном окна и двери и вылитая на порог моча ,самое безобидное.
И если проплаченные боты будут продолжать свои нападки ,то нормальные люди поймут всю горечь людей живущих рядом.
Валентина
23.04.2021 в 20:16 | UA
Уберите нелегальную торговлю самогоном!
Ирина
23.04.2021 в 20:29 | UA
Выше в коментах смотрю предлагают трудоустроить бомжей. Так я вам скажу, что они не хотят работать! У меня возле дома, в люке живут три бомжа, мы делали ремонт в квартире, надо было вынести мусор собранный в мешки, со второго этажа. Предложили этим типам заработать! Так они отказались, сказав, что они не дураки, чтоб это таскать! Зато они не брезговали брать еду которую я им просто выносила! А поработать не бесплатно, отказались!
Житель
23.04.2021 в 20:37 | UA
На Спасской 58 лет 10 торгует Анжела.Какой то родственник работает или работал то ли в Убопе то ли в МЧС.Крышевальщик!.Эта статья последняя на местном уровне.Поедим под Верховную Раду и начнем с этих оборотней крышевальщиков.Соберемся на частных детективов,вы же незанимаетесь своими тварям и их портреты выставили на всю Украину.Достали.
Сергей соседов
23.04.2021 в 22:59 | UA
ПРОБЛЕМА НЕ РАСКРЫТА! Основная проблема это наливайка крышующаяся ментами и не облагаемая налогами... в статье рассказывают о предпринимателях и бомжах , но не слова о наливайке по адресу Спасская 56. Давайте решим эту проблему и вы больше не увидите Спасскую усеянную рыгающими бомжами!)
Юля и Женя - вас уже весь город знает , хватит топить людей в дерьме !
Соседка
24.04.2021 в 09:14 | UA
Да блин платили за наливайку а написали за бомжей. Вера забери у них деньги.
тоже пациент
26.04.2021 в 23:12 | NL
всё больше необходимо людям охраняться от членоф силовых структур крышующих наливайки...Возле 51 школы к забору пристроена рыгаловка бывшего правоохренителя..пить начинают прямо со школы под руководством Сенкевича как мэра по восприятию алкогольного опьянения...хоть бы бездомные собаки всей стаей, в стакан не ударились....охраняют людей от заборов