В линейном отделе на станции Николаев отчитались об итогах работы за три месяца

19.04.2014 в 09:00

Основными задачами милиции на железной дороге является безопасность пассажиров при следовании в пассажирских поездах, сохранность имущества железной дороги, профилактика и раскрытие преступлений против безопасности движения поездов, борьба с коррупцией и взяточничеством и др.

 

За 3 месяца текущего года в Журнале Единого учета было зарегистрировано 460 заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, из которых 423 внесены в Единый реестр досудебных расследований.

 

В суд с обвинительными актами направлено 25 уголовных производств на 53 уголовных правонарушений, из которых 12 преступлений против собственности, 9 в сфере незаконного оборота наркотиков, 2 преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан, 2 преступления в сфере служебной деятельности. 23 лицам по 36 уголовным правонарушением было сообщено о подозрении.

 

Во время совещания по подведению итогов работы были определены приоритетные задачи в дальнейшей работе, прежде всего это стопроцентное и оперативное реагирование на любые сообщения и заявления граждан, а также поднятия имиджа транспортной милиции среди населения.

 

«Общественное мнение - это фактор оценки работы правоохранителей. Поэтому каждый должен своей работой улучшить мнение граждан о милиции», - отметил начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив