В квартирах николаевцев из кранов течет ржавая вода (видео)

04.09.2021 в 23:00
В квартирах николаевцев из кранов течет ржавая вода (видео)

В квартирах николаевцев из кранов течет ржавая вода (видео)

Жители Николаева продолжают жаловаться на качество водопроводной воды.

В социальной сети «Фейсбук» разместили видео, снятое в николаевской квартире в субботу, 4 сентября — из крана течет вода ржавого цвета.

В комментариях под видео горожане из разных районов сообщают, что наблюдают такую картину регулярно. Между тем отдельные пользователи сети предположили, что причина такой воды — прошедший ремонт в сети, поэтому нужно просто подождать, пока она стечет.

Однако горожане возмущены — никто не оплатит за них непригодную к употреблению воду, которую нужно просто спустить в канализацию.

«Но людям никто же не отсчитает с оплаты эту грязную воду.. А почему? И никого это не колышет», - возмущаются жители Николаева.

«А сколько ждать то, 2 недели уж прошло?», - недоумевают потребители.

Между тем, как сообщали «Новости-N», в связи с поступлением жалоб населения на качество питьевой воды, подаваемой населению города Николаева через сети ГКП «Николаевводоканал», ГУ Госпродпотребслужба области провела лабораторные исследования -  специалисты отобрали 11 проб воды, в результате лабораторные следования показали – все образцы соответствуют требованиям государственных санитарных норм.

Напомним, что жители Николаева массово жалуются на воду из-под крана, которая имеет неприятные запах и странный цвет.

Ранее причинами, по которым у николаевцев из кранов потекла вода с неприятным запахом, указывались старые очистные сооружения, возраст которых превышает полвека, а также ухудшающееся с каждым годом состояние реки Днепр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив