«Ситуация под контролем»: «Николаевводоканал» отчитался по поводу «вонючей» воды из кранов

25.08.2021 в 18:39
«Ситуация под контролем»: «Николаевводоканал» отчитался по поводу «вонючей» воды из кранов

«Ситуация под контролем»: «Николаевводоканал» отчитался по поводу «вонючей» воды из кранов

В «Николаевводоканале» отчитались по ситуации, возникшей в Николаеве, когда жители стали массово жаловаться на качество воды из кранов.

Соответствующая публикация появилась на странице предприятия в Facebook в среду, 25 августа.

В сообщении указывается, что 20 августа было проведено расширенное совещание по качеству питьевой воды.

«Лаборатория питьевой воды работает в усиленном режиме. Отбор воды для контроля осуществляется каждый час, что дает возможность оперативно реагировать на изменения температуры воды или ее качественных характеристик. В свою очередь отдел «водопроводная сеть» с момента поступления жалоб оперативно реагирует – осуществляет мытье сетей, водоводов. Насосные станции водопровода, где проходит процесс обеззараживания хлором, держат ситуацию под контролем – хлор добавляется в пределах нормы и осуществляется коагуляция», - говорится в сообщении.

Причинами, по которым у николаевцев из кранов потекла вода с неприятным запахом, указываются старые очистные сооружение, возраст которых превышает полвека, а также ухудшающееся с каждым годом состояние реки Днепр.

На предприятии также напомнили, что процесс реконструкции очистных сооружений находится на стадии согласования кредита от Европейского инвестиционного банка на 20 млн евро и Всемирного банка на 5 млн евро.

«В случае появления постороннего запаха просим сообщать в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 24-20-63 или на официальную страницу в Facebook. Будут приняты все необходимые меры для разрешения ситуации. Приносим извинения за временные неудобства!», - подытожили в «Николаевводоканале».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив