В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»

23.05.2013 в 17:42
В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»В красивейшем николаевском парке школьников наградили за лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес»

Уже шесть лет подряд Николаевское областное управление лесного и охотничьего хозяйства проводит конкурс среди детей школьного возраста на лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес».


В этом году награждение победителей конкурса прошло не в городе Николаеве, как обычно, а в селе Мостовом, на территории «Мостовского парка».


Начальник Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк рассказал корреспонденту «Новостей N», почему село Мостовое было выбрано для церемонии награждения.


- Сегодня в селе Мостовом были названы имена победителей областного конкурса детского рисунка и сочинения. Мы впервые провели такую выездную церемонию награждения. Для того чтобы показать детям, чем живет лесное хозяйство. Кроме того, мы сегодня увидели лес. Прежде всего хотелось показать историю лесного хозяйства Николаевской области.


На рассмотрение конкурсной комиссии в этом году было представлено 266 рисунков и 171 сочинение. Наибольшее количество работ прислали Баштанское лесное хозяйство — 133, Вознесенское — 79 и Очаковское — 57 работ.


Начальник Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк рассказал, что за 6 лет конкурс набирает оборотов и пользуется популярностью среди детей.


- Активность участников с каждым годом растет. Если вспомнить прошлые годы, это было около 10-20 рисунков. Сейчас же конкурс набирает оборотов. За последние шесть лет мы увеличили наше лесничество среди учеников общеобразовательных школ практически на 40 лесничеств по Николаевской области. На данный момент существует около 70 школьных лесничеств, которые действительно работают, помогают, которые живут жизнью нашего лесного хозяйства. Сочинения, которые дети присылали на конкурс, действительно интересные. Я перечитывал их по несколько раз, потому что было тяжело определить победителя. Хочу сказать, одно — конкурсная комиссия справедливо определила и лучшее сочинение и лучший рисунок.


Грамотами и ценными подарками были награждены победители областного конкурса детского рисунка:


1 место - Полина Евдокимова, ученица 3 класса Баштанской общеобразовательной школы № 2 города Баштанки;

2 место — Марьяна Матвеева, ученица 5 класса Новоодесской общеобразовательной школы № 3 города Новая Одесса;

3 место — Даниил Опалько, ученик 3 класса Врадиевской районной гимназии Врадиевского района.


Грамотами и ценными подарками были награждены победители областного конкурса на лучшее сочинение:


1 место — Ольга Прадчук, ученица 5 класса Павловской общеобразовательной школы Снигиревского района;

2 место — Наталья Маригун, ученица 7 класса Доброкриничанской общеобразовательной школы Баштанского района;

3 место — Владислав Жучинский, ученик 6 класса Вознесенской общеобразовательной школы № 4 города Вознесенка.


Участница конкурса «Человек и лес» Ольга Прадчук, ученица 5 класса Павловской общеобразовательной школы Снигиревского района, рассказала, что хоть и первый раз принимает участие в конкурсе, осталась очень довольна.


- Хоть я и не заняла первых мест в конкурсе, я не расстраиваюсь, ведь самое главное — участие, а не победа. За участие в конкурсе на лучший детский рисунок я получила грамоту и очень этим довольна. Сегодня во время нашей поездки мы побывали в прекрасно парке, я увидела очень много интересного для себя. И на будущее я решила, что буду дальше участвовать в конкурсе и не останавливаться на достигнутом.


Участница конкурса Ольга Барбашова, ученица 4 класса общеобразовательной Еланецкой школы, также поделилась своими впечатлениями от конкурса:


- Участвовать в конкурсе было одно удовольствие. Я очень счастлива и рада, что мой рисунок увидели и оценили. В дальнейшем я и дальше буду рисовать на тему леса, ведь ту природу, которая сейчас нас окружает, надо беречь, но не каждый взрослый над этим задумывается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив