В ходе телефонной линии начальник управления ГСО рассказывал о том, как уберечь свои дома от посягательств

22.06.2012 в 17:45

22 июня 2012 года в редакции газеты "Южная правда" состоялась прямая телефонная линия, которую проводил начальник УГСО при УМВД Украины в Николаевской области Вадим Васянович, по теме «Борьба с квартирными кражами и обеспечение охраны имущества».

В ходе прямой телефонной связи Вадим Петрович рассказал, что одной из самых актуальных проблем, которые стоят перед стражами порядка, является обеспечение безопасности граждан и охрана их личного имущества.

Так, согласно статистике, на сегодняшний день в Николаевской области 42% зарегистрированных преступлений приходятся на кражи из объектов всех форм собственности, из которых 83% - это преступления, которые связаны с кражами личного имущества граждан. В то же время ни одно из помещений, находящихся под охраной УГСО при УМВД Украины в Николаевской области, не стало объектом преступных посягательств.

Также начальник ГСО Николаевщины обратил внимание на то, что больше всего краж происходит именно в летние месяцы, когда большая часть граждан отправляется в отпуска и оставляет свои дома на длительное время без присмотра.

В связи с этим УМВД приняло участие в проведении в период с 1 по 30 июня 2012 года социальной всеукраинской акции – «Квартира под охрану 2012», по условиям которой  граждане могут оборудовать свои дома сверхсовременными охранными системами, при этом предоставляется денежная уступка при оплате стоимости монтажных работ и по охране.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив