В ходе операции "Щит" николаевские налоговики доначислили налогов и штрафных санкций на общую сумму свыше 46 млн. грн.

04.06.2010 в 12:43

С апреля органами Государственной налоговой службы Украины стартовала межрегиональная операция «Щит», которая предусматривает проведение комплекса организационно-практических мероприятий по противодействию незаконному ввозу товаров на территорию Украины и их дальнейшему обороту на внутренних рынках.


С целью повышения эффективности проведения комплекса мероприятий в рамках этой операции по инициативе ГНА в Николаевской области на областном уровне созданы 7 совместных рабочих групп, в состав которых входят работники государственной налоговой службы области, государственной таможенной службы, службы безопасности и органов внутренних дел области.


С начала операции «Щит» проведено 19 мероприятий относительно субъектов хозяйствования - импортеров и тех, кто занимаются реализацией высоколиквидных групп товаров импортного производства, а также субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере оборота подакцизных товаров. Уже проведено 10 документальных проверок и выявлено 19 фактов нарушений действующего законодательства Украины.


По результатам проведенных документальных проверок СХД доначислено налогов и штрафных санкций на общую сумму свыше 46 млн. грн., изъято незаконно ввезенных на таможенную территорию Украины товаров на сумму свыше 7 млн. грн., из них на сумму 205 тыс. грн. товаров подакцизной группы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив