В горисполкоме утверждают, что снег город не парализовал, коммунальные службы работали исправно

28.01.2013 в 16:59

Непогода не была неожиданностью для коммунальных служб города, и все же уровень осадков - 19 мм, выпавших за сутки, принес хлопоты горожанам. Высота снежного покрова достигала в местах заносов 30-35 см.


По итогам заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г. Николаева на заседании исполкома 25 января было решено выделить из материального резерва города дополнительно смазочно-топливных материалов администрациям районов и департаменту жилищно-коммунального хозяйства для привлечения дополнительной техники для уборки и посыпания дорог. 3000 т горючего было выделено на борьбу со снегом.


В десять часов вечера того же дня под председательством заместителя городского головы - директора департамента ЖКХ Гайдаржи В.В. состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николенко Г.Б., начальника ТУ МЧС Украины в Николаевской области Грицаенко Н.Г., заместителя начальника управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области Тонканцова А.Г., заместителя городского головы Андриенко Ю.Г, глав администраций, работников управлений горисполкома, директоров коммунальных предприятий.


Было решено ввести в действие районные распоряжение «О мерах по борьбе со снежными заносами, гололедицей и другими последствиями стихийных явлений в осенне-зимний период 2012-2013 гг.». Администрациям районов необходимо организовать уборку снега предприятиями всех форм собственности на закрепленных территориях, управлению коммунального хозяйства департамента ЖКХ - спланировать работы по очистке основных магистральных улиц в круглосуточном режиме, управлению жилищного хозяйства организовать работу по очистке тротуаров возле жилых домов.


Утром 26 января, в 9.00, в том же составе комиссия собралась для оценки ситуации и принятия дополнительных мер для обеспечения жизнедеятельности города. Особое внимание было уделено организации бесперебойного движения городского автотранспорта и подвоза продуктов и товаров первой необходимости в магазины города. Отделу торговли совместно с ГАИ поручено организовать на период сложных погодных условий, жизнеобеспечение пассажиров и водителей транзитного сообщения на стоянках грузового транспорта.


По состоянию на 08.00 26 января на уборку улиц была задействована 41 единица техники. Основное внимание было сосредоточено на расчистку от снега магистральных улиц и подъездных путей к больницам, станции СМП и объектам жизнеобеспечения. Работники ГАИ отслеживали ситуацию на дорогах города и оперативно с машиной дежурной службы КП «ЭЛУ автодорог» организовали расчистку на аварийно опасных участках.


800 дворовых рабочих жилищно-эксплуатационных предприятий с утра субботы чистили от снега выходы из подъездов и дорожки во дворах. В течение суток было использовано 48т соли и 12 т смеси. На следующий день работа по расчистке дорог в городе была продолжена.

 

Читайте также:


Николаев в снегу: буксующие автомобили, пешеходы-первопроходцы

 

В центре Николаева снегоуборочную технику из сугробов вытаскивают тракторами

 

Стихия в Николаевской области: из снежных заносов спасли более 200 человек и 147 единиц автотранспорта

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив