В городском центре социальной реабилитации детей-инвалидов учатся 68 юных николаевцев

21.01.2014 в 09:15

С начала нового 2013/1014 учебного года в городском центре социальной реабилитации детей-инвалидов учатся 68 юных николаевцев. Из них 23 имеют диагноз нарушения опорно - двигательного аппарата и ДЦП, 18 – умственная отсталость, 20 - психические расстройства, 7 - другие заболевания. Основная работа направлена на развитие способностей и социальных навыков.

 

С детьми - инвалидами работают квалифицированные специалисты, имеющие высшее педагогическое образование и удостоверение о курсовой переподготовке в Николаевском государственном комплексе социальной реабилитации.

 

В помещении центра созданы все необходимые условия для полноценного развития детей с особыми потребностями: есть групповые комнаты, кабинет психологической разгрузки и тестирования, логопедический кабинет, тренажерная комната, массажный кабинет, зал интенсивной физической реабилитации с необходимым оборудованием (стендеры, тренажеры, гравистаты, велотренажеры, а также все для сенсорно - моторного развития: многофункциональные игрушки, конструкторы, пирамидки, пазлы и т.д.).

 

Следует отметить, что из 172 детей - инвалидов, которые прошли курс реабилитации в прошлом году, 7 девчонок и мальчишек пошли в общеобразовательные школы, 14 малышей - в детсады, 6 детей - другие заведения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив