Непогода на Николаевщине: без света остаются 22 населенных пункта, без электросвязи — 19

21.01.2014 в 09:24

По состоянию на 08:00 21 января на территории Николаевской области температурные показатели составляют от -8 до +2ºС, местами осадки, ветер северо-восточный 10-15 м/с.

По прогнозируемым данным областного центра гидрометеорологии, на сутки 21 января ожидаются следующие погодные условия: сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица, налипание мокрого снега, метель, температура от-4º к +2º, ветер северо-восточный 15-20 м/с.

По информации ОАО «Николаевоблэнерго» вследствие ухудшения погодных условий обесточено 4 линии электропередач 35 кВ, 212 ТП, отключено от электроснабжения 22 населенных пункта Очаковского (6), Березанского (15) и Жовтневого (1) районов.

В Очаковском районе в результате падения деревьев есть локальные повреждения газопровода низкого давления. Вследствие обесточивания КНС в с. Черноморка откачка сточных вод осуществляется с помощью 2-х мотопомп.

По данным диспетчера МФ ОАО «Укртелеком» отключены от электросвязи 19 населенных пунктов в Очаковском (5), Березанском (14) районах.

По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области к работе на автодорогах задействовано 72 единицы техники и 102 работника.

Проезд на автодорогах государственного значения: М-05 «Киев - Одесса», М-13 «Кировоград - Платоново», М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», Н-11 «Днепропетровск - Николаев», Р-06 «Ульяновка - Николаев», Н-14 «Александровка - Кировоград - Николаев» обеспечен.

Проезд на дорогах местного значения в основном обеспечен, но вследствие ветра на отдельных участках образуются снежные заносы.

По обеспечению проезда на дорогах областного центра работает 9 единиц техники и 9 работников КП «ЭЛУ автодорог».

В подразделениях Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на круглосуточном дежурстве находится 149 единиц техники и 196 человек личного состава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив