В детсаду Николаева едва не подрались воспитатель и мама ребенка: в конфликте разбирались депутаты

06.07.2021 в 21:00

Во вторник, 6 июля, в учреждении дошкольного образования «Дубравушка» в Николаеве прошло выездное заседание постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, во время которого депутаты выясняли подробности и причины конфликта, произошедшего между воспитателями и родителями детей.

Напомним, что две мамы воспитанников детского сада ранее потребовали от депутатов увольнения директора учреждения. По словам женщин, во время «жесткого» локдауна детский сад могли посещать только те дети, родители которых работают и не могут целый день воспитывать ребенка, а им отказали в этом. Также они заявляли, что детей в дошкольном заведении унижают и обижают.

В то же время на сегодняшнюю встречу с депутатами пришли другие родители, которые стали на защиту сотрудников детского сада. Они утверждают, что и они, и их дети очень довольны воспитателями, нянечками и заведующей.

«У нас никогда никаких вопросов не возникало, наши дети очень довольны, иногда из сада уходить не хотят, на выходных в сад просятся, это же о чем говорит. Претензий мы ни к кому не имеем – ни к руководству, ни к воспитателям», - отметили родители.

Воспитатель, которую обвиняли в «недостойном поведении», по поводу возникшего конфликта пояснила, что мама одного из детей уже давно ее провоцировала, а в ходе одного из конфликтов — ударила. Кроме того, по ее словам, однажды родительница написала помадой на дверях кабинета заведующей неприличное слово. Завхоз детсада также отметила, что «скандальная» мама как-то плюнула ей в лицо и полезла в драку.
Родители тоже плохо отзываются о женщине, отмечая, что она «не совсем уравновешенная».

Кроме этого, сотрудник детсада отметила, что когда-то эта же мама укусила своего ребенка за щеку, и у него остался синяк. Администрация сада провела служебное расследование, во время которого мать сама призналась, что сын ее «вывел из себя и она не сдержалась».

«Она не совсем адекватная, неоднократно провоцировала конфликт между родителями, когда она говорила, что ее ребенка не берут в сад на период локдауна, то утверждала, что работает в критической инфраструктуре, она работает в ломбарде, с каких пор ломбард это критическая инфраструктура?» - рассказали родители.

Выслушав стороны, глава комиссии Анна Норд предложила рекомендовать администрации детсада найти хорошего психолога и разработать советы во избежание конфликтных ситуаций, а управлению образования провести ряд тренингов по решению конфликтных ситуаций, за что проголосовали все депутаты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив