В детсадах города ждут 355 новых воспитанников

06.09.2013 в 18:40

Сразу 8 новых групп в четырех детских садах города открыли сегодня, 6 сентября.

 Воспитанники детских учреждений «Малыш», «Дружба», «Сказка», «Вишенка» теперь смогут принять в свои садовские семьи чуть более 200 ребятишек.

 Новоселье отмечали всем миром: здесь и дети, и педагоги, и родители, и представители власти. На праздники к ребятам заглянули секретарь городского совета Владимир Коренюгин, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, заместитель городского головы Маргарита Сапожникова, начальник управления образования Анна Деркач, главы администраций районов Владимир Устенко, Юрий Гранатуров, Владимир Рыжик. Заглянули не с пустыми руками – все сады получили в подарок двухколесные велосипеды или наборы методических игр.

 – Было время, когда мы закрывали детские сады, а сегодня мы их открываем и расширяем. Это, конечно, радость, – рассказал Владимир Коренюгин. – В эти дни будет открыто 14 групп на 355 детей в разных микрорайонах города, а к концу года мы планируем завершить реконструкцию сада № 143 на Намыве еще на 250 мест.

 Просторные, играющие разными красками, оснащенные интересной и комфортной мебелью, начиненные игрушками и спортинвентарем – вот что отличает новые группы. Здесь самый несадовский ребенок будет чувствовать себя как дома.

 355 новых мест – это вроде и немало, но недостаточно. В городе ждут своей очереди в детский сад около 3000 малышей. Как заверил Владимир Коренюгин, через год-два  ситуация будет исправлена, потому что власть не будет останавливаться на достигнутом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив