В день нападения нацистов на СССР Зеленский призвал украинцев не спорить о войне

22.06.2020 в 13:03
В день нападения нацистов на СССР Зеленский призвал украинцев не спорить о войне

Сегодня, 22 июня, в день очередной годовщины нападения Германии на Советский Союз, президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, где сказал, что не стоит спорить об этой дате.

Соответствующее заявление Зеленский опубликовал в Facebook.

"В сентябре 1939 года Вторая мировая война пришла на украинскую землю, когда Львов, Самбор и Дрогобыч подверглись бомбардировкам немецкой авиации. А 22 июня 1941 года война пришла в украинскую столицу. 79 лет назад в четыре утра нацистские самолеты сбросили первые бомбы на Киев", - сказано в сообщении. 

Зеленский заявил, что Украина потеряла во Второй мировой около 10 миллионов человеческих жизней, в результате не родились почти 13 миллионов детей.

"Никогда в истории мы не платили большей цены за то, чтобы остаться народом, нацией. К сожалению, та война до сих пор порождает много споров в обществе. Споров о том, она была "своей", или "чужой". Думаю, нам не о чем спорить. Та война так или иначе затронула каждую украинскую семью. Она дала нам горький опыт потери и опыт подвига, который вдохновляет", - написал Владимир Зеленский. 

По его словам, Украина будет помнить всех, кто погиб: военных и гражданских, мужчин, женщин и детей. 

"Помнить о том, что мы не только выжили в той страшной войне, но и впоследствии получили собственное государство. И наш долг - превратить его в мирную и счастливую страну для каждого украинца", - сказано в заявлении.

Зеленский выступил по случаю 22 июня. Скриншот Фейсбука президента

Комментарии (70)
Житель гражданин
22.06.2020 в 13:08 | UA
"но и впоследствии получили собственное государство"
Что курит этот неЛох?
Какое свое государство мы получили после войны?
Позорише
Ахахаха
22.06.2020 в 13:12 | UA
Житель гражданин0Сегодня в 13:08 | UA
"но и впоследствии получили собственное государство"
Что курит этот неЛох?
Какое свое государство мы получили после войны?
Позорише


Тупоголовое, а ты сейчас в каком государстве живёшь?
Снова Николаевец
22.06.2020 в 13:17 | UA
Как можно не спорить о войне, если конченные бандеровцы орут про нападение на Украину 1 сентября 1939 года? А ты, баран тупой, умеющий играть инструментом на рояле, им вторишь в этом!!!
Продаю шапочки из фольги
22.06.2020 в 13:23 | UA
просто интересно посмотреть киноматериалы бомбёжки Львова и Самбора... Никто не знает, что курит оратор? и где покупает? За информацию заранее благодарен...
Николаев
22.06.2020 в 13:26 | UA
понять и простить, нет зеленчак, всем понятно что ты отходная фигура для укрепления результатов коричневого переворота 2014 года и поставили тебя гауляйтером с более лояльными лозунгами для умиротворения оппозиционного большинства, свиное рыло не скроешь под маской кролика
Юстас
22.06.2020 в 13:26 | NL
Я так понял что тексты Вове пишут юмористы 95 квартала..Почему тогда Варшава не украинский город???
новый
22.06.2020 в 13:36 | UA
он на днях высказался о том что СССР был виновником 2-й мировой, а теперь - давайте не будем спорить.Это как понимать - принять его позицию или марионетку в очередной раз дернули за ниточки?
новый
22.06.2020 в 13:40 | UA
в результате не родились почти 13 миллионов детей

хорошая арифметика. А сколько не родилось с 1991 по 2020 он посчитал?
МиКола
22.06.2020 в 13:46 | UA
Ми не споримо ,ми знаємо як все відбулось ,але за сучасне керівництво країни (Неопорохоботів) гидко і соромно і за державу колись преможницю обідно.Вічна слава і память загинувшим від рук нелюдів-фашистів.
Корабел
22.06.2020 в 13:57 | UA
Непереписанная История
_________________________________

А это тот клочок не признанной земли?
Где ''правительство'' просило их не захватывать в обмен на жизнь под Рейхом? Ну да, ну да, типичные западенцы. Кого-то они мне напоминают... Ах да, бэндоревцев.
Снова Николаевец
22.06.2020 в 13:59 | UA
Непереписанная История
Ты бредешь. И кстати переписываешь историю. Действительно существовала в составе Чехо-Словакии Карпатская Русь. Лемки не считают себя украинцами - они русины. Далее нападение было на Чехо-Словакию, а не на Украинскую СССР. Эта территория стала принадлежать Украине только после 1945 года. Западная Украина так же не входила в состав Украины до октября 1939 года. Так что свой горячечный бред насчёт начала войны оставь при себе. На Украинскую СССР напали именно 22 июня 1941 года. Кстати в составе напавших были боевые части бандеровцев и вообще ОУНовцев. Именно это кодло присягнуло Адольфу Гитлеру, как фюреру Немецкого народа 2 июля 1941 года. Следовательно если следовать твоей логике, Украины напала на СССР и проиграла войну 9 мая 1945 года. Значит Украина это союзник Гитлера и не может быть признана страной победителем. Более того Украина воевала против СССР до конца 50х годов.
А вот это уже истинная и НЕ ПЕРЕПИСАННАЯ ИСТОРИЯ
Alex
22.06.2020 в 14:09 | UA
Снова Пиз..долаевцу
Ты туп и необразован. Жители Карпатской Руси выбларли парламент, который провозгласил именно Карпатскую Украину.
Украина и Украинская ССР - это не одно и тоже, так что твой бред "кто куда входил" можешь оставить себе.
А кодло из СССР было союзником нацистской Германии, проводило совместные парады в Бресте и поздравляло Гитлера со взятием Парижа,
А вот бандеровцы, после отказа отозвать Акт о провозглашении Украинского государства подверглись немецким арестам и расстрелам. И это подлинная история
патриот
22.06.2020 в 14:16 | US
О войне никто не спорит - есть внуки солдат - победителей, которые воевали, освобождая нашу Родину от немецко-фашистских оккупантов.
И есть наследники пособников немецких фашистов - членов ОУН-УПА, которые воевали на стороне фашистской Германии, убивая мирное население нашей страны.
О каком споре идёт речь? У нас праздник 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне, у них - 8 мая скулёж по поводу поражения в войне и сожжёного трупика их кумира Адольфа Шикельгрубера на задворках рейхсканцелярии.
Никакой отдельно-самостоятельной Украины в годы Великой Отечественной войны не было и быть не могло - УССР, как союзная республика, входила в состав СССР.
АДЕКВАТ
22.06.2020 в 14:22 | UA
Не лох малограмотный дебил, Львов т. е Лемберг - исторически никогда не был украинским городам.... в какой спецшколе для слабоумных шутов учился...
Alex
22.06.2020 в 14:23 | UA
Для Бегемота и других неучей. Немецкая авиация действительно бомбила Львов, а также Луцк, Станиславов (Ивано-Франковск), Тернополь, Дрогобич, Сарниы, Яворов, Стрый и другие города в первой половине сентября. Потом не бомбила, посокльку в эти города вошли союзнички из Красной армии. Инфы про это море. ищущий да найдет, а уроды, вроде вас, только будут трындеть
Alex
22.06.2020 в 14:25 | UA
И еще инфа для размышления: начиная окупацию Западной Украины Красная армия умудрилась потерять в столкновениях с уже разбитыми и убигающими поляками больше 1 тыс. солдат. Поэтому СССР была явным союзником Гитлера на этом этапе
Нехай не щастить
22.06.2020 в 14:30 | UA
Пока живы на свете индивидумы подобные "не переписанной истории" , Alex не будет украинского государства. Потому что большинству "украинской нации" тупоголовый и безмозглой идея исключительности вдолблена с малолетства. И перевоспитать таких невозможно. Разве только каленым железом...
Снова Николаевец
22.06.2020 в 14:33 | UA
Alex
Вот смотри придурок безмозглый. Статья называется: "Зеленский призвал украинцев не спорить о войне"
Я в своём первом комментарии писал именно про то, что с такими паскудами как ты нам не договориться! У вас своя история и в ней прислужник нацистов Бандера и Шухевич со Стецько это герои. Следовательно вы на стороне Гитлера и Гитлеровской коалиции.
У нас другая история и мы на стороне победителей нацизма!!!
Соответственно. Украина обязана погибнуть как страна, так как граждане её ОБЯЗАНЫ разойтись по идеологическим соображениям.
Снова Николаевец
22.06.2020 в 14:41 | UA
Пи здаAlex
А вот бандеровцы, после отказа отозвать Акт о провозглашении Украинского государства подверглись немецким арестам и расстрелам. И это подлинная история.
Ху й соси баран лживый и лижи жопу своим пизд ливым языком. Ролланд и Нахтигаль после отказа признавать декларацию были преобразованы в 201 шуцманшафт батальон СС и служили верой и правдой Адольфу Гитлеру под знамёнами Гимлера.
Если бандеры отказались, тогда кто же входил в состав СС Галиция?! А кто парадами ходил по Львову?! Ты лживый пи дорас... Твоя ложь даже в том, что Красная Армия потеряла 1000 человек в 1939 году от поляков! Ты даже здесь не удержался от пи здежа. Даже парад вспомнил, хотя тебя в это го вно уже не раз и не два макали!!!
Alex
22.06.2020 в 14:46 | UA
Снова Пиздолаевцу
А о чем можно договариваться с такой ватной мразью, как ты, не признающей очевидных фактов.
В сентябре 1939 года, а также первую половину 1940 года СССР был союзником Гитлера и это факт. Проводили совместные парады, делили страны. А потом два разбойника - Гитлер и Сталин - не поделили награбленное.
При этом С. Бандера уже в июне 1941 года был арестован немцами и помещен в нацистский лагерь Заксенгаузен, откуда вышел лишь в 1945-м году, когда немцев и близко не было в Украине. Двох его братьев немцы убили в другом концлагере.
Кстати, как строить концлагеря нацисты учились в 1930-х именно у совковой мрази, приезжали в гости перенимать опыт.
Так что нефиг писать кто входил в Гитлеровскую коалицию и кто нет. Ты, мразь, не имеешь на это никакого морального права
Снова Николаевец
22.06.2020 в 14:47 | UA
Пи здAlex
То есть бомбила таки Немецкая авиация? Не советская???
Так про что тогда пиздёжь?
Вопрос в другом почему на момент вступления Войск Красной Армии на территорию уже разгромленной Польши Англия и Франция НИ РАЗУ не бомбила Берлин?????
житель
22.06.2020 в 14:52 | UA
Нехай щастить-1Сегодня в 14:34 | UA
Джон-1Сегодня в 14:27 | UA
Alex-1Сегодня в 14:25 | UA

Так и подмывает спросить - и откуда вы, такие идиоты, беретесь? Ваше любимое занятие - на "белое" говорить "черное", и никакие возражения вы не можете принять. Живете по принципу "сам дурак". Это убого, признайтесь хоть сами себе.
Alex
22.06.2020 в 14:54 | UA
Пиздолаевец
Совместный парад - это факт. Есть фото, есть воспоминания и Кривошеина, и Шапошникова, где они признают, что это парад.
Потери Красной армии в столконовении с поляками - это факт. Есть архивы в РГИВА, есть такой архив в Москве))
201-й батальйон был расформирован немцами в начале января 1943-го года, как идеологически ненадежный и враждебный немецкой политике. Его украинских офицеров немцы сразу всех арестовали и поместили в лагеря, кроме тех, кому удалось ускользнуть. Это факт - есть открытые архивы,
К дивизии Ваффен-СС Галиция УПА и Бандера не имели никакого отношения. Это факт
Анна
22.06.2020 в 14:55 | UA
Как же ты, Зеля, задолбал..
Снова Николаевец
22.06.2020 в 14:57 | UA
Alex
Внючее ЧМО! Снова тупые уже всем надоевшие штампы про несчастного Бандеру посаженного в Закзенхаузен.
пи здливая сука да про это уже говорено и переговорено!!! Твоя ложь уже уши режет.
В Закзенхаузуне погибли сотни тысяч людей - Бандера выжил! Надо же тебе такое счастливое обстоятельство. Тысячи заключённых разнашивали обувь и после изнеможжения расстреливались. Над ними ставились опыты после чего в расход. А Бандера клсно жил в одиночной камере с коврами на полу и картинами на стенах. Да при хорошем пайке. И после этого ты ещё вонять будешь про хероя боевого пи дораса???
Alex
22.06.2020 в 15:02 | UA
Пиздолаевцу
Парад в Бресте - это факт. Есть фото, архивы, воспоминания Кривошеина и Шапошникова.
Потери от поляков - факт. Есть архивы в РГИВА в Москве.
201-й батальйон был расформирован немцами в начале января 1943-го года, а всех украинских офицеров немцы арестовали и отправили в лагеря, кроме тех нескольких, кому удалось улизнуть, Это факт. Есть документы и архивы, причем даже в Киеве и Москве.
К Дивизии Галиция Бандера не имел никакого отношения.
И да, я признаю, что Нахтигаль воевал против Совка - на момент июня 1941 года Совки депортировали с Западной Украины больше 300 тыс. семей, а сколько было арестовано и расстреляно людей - подсчеты еще ведутся, так как многие архивы еще не доступны.
Да, и кстати, авиация Германии в начале войны превосходила по количеству авиацию Англии. Но потом Англия и амеры бомбардировали Берлин на порядок чаще, чем совки
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:07 | UA
Alex
Падаль и это уже надоело точно так же как и страдалец Бандера в концлагере!!! Не было ни какого парада! Ну тебе же тупому ни чего не докажешь.
Ты же везде и во всём пи здишь!!!
201 батальон не был расформирован по причине ненедёжности. По причине ненадёжности немцы расстреливали, а не расформировывали. Никто из батальонов арестован не был. Часть этих батальонов вступило именно в СС Галиция. Шухевич как бы организовывал ОУН - УПА в октябре 1942, а получал зарплату до марта 1943
По прибытии во Львов часть офицеров была задержана и содержалась в тюрьме на Лонцкого, причём задержанным разрешалось выходить в город по два человека на два часа. ЭТО ЧТО ЗА ТЮРЬМА ТАКАЯ????
Тебе америкосы ссат в глаза ты только радуешься...
Гитлеровец Юзик
22.06.2020 в 15:07 | UA
хохлы недолюди, хуже негров
Alex
22.06.2020 в 15:07 | UA
Пиздолаевцу
"Бандера клсно жил в одиночной камере с коврами на полу и картинами на стенах. Да при хорошем пайке"
А пруфы можно посмотреть?)) Фото там или документ от начальника лагеря: "Выдать Бандере ковер"?)) А, пиздолаевец?
А в Киеве, между прочим, до сих пор живут старики, которые прошли немецкие лагеря и выжили. Есть и такие, которые прошли и немецкие, и совковые лагеря, поскольку всех, кто попал немцам в плен очень легко могли записать в "предатели"
Так что не такому подонку, как ты, судить.
Alex
22.06.2020 в 15:12 | UA
Пиздолевец
ты можешь хоть три тысячи раз повторить, что не было никакого парада, но количество повторений отввой высер от этого аргументом не станет. А вот фото, воспоминания и Гудериана, и Шапошникова - это аргументы. Можешь попробывать их опровергнуть))
Т.е. содержалась в тюрьме, и быть арестованым - это типа разные вещи? И откуда ты знаешь, что должны были делать немцы и в какой ситуации? Может ты сам нацист и поэтому знаешь их психологию как свою?))
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:13 | UA
Alex
Нет паскуда! Судить буду именно я и судить буду таких лживых мерзавцев как ты!
Пруфы тебе гандон? Поедь в Берлин, и зайди в Закзенхаузен это пригород Берлина побеседуй с гидом он расскажет.
И привыкни! Я с такими мразями как ты не спорю - бесполезно. Таких как ты только расстреливать надо. Ибо перевоспитать не возможно...
Alex
22.06.2020 в 15:14 | UA
Пиздолевец
Шухевич не организовывал УПА, он стал ее командиром весной 1943 года. А начал организовывать ее Лебедь. Так что твои познания из рашкостанской Википедии или какой методичкой ты там пользуешся - глупы и далеки от фактажа.
Alex
22.06.2020 в 15:16 | UA
Пиздолаевец
Ты снова зашкварился на пиздеже. "Ты со мной не споришь" - ну а чем же ты занимаешся последние пол-часа, балаболище?
Саша
22.06.2020 в 15:16 | UA
Про наше государство Зелебабе имел ввиду Израиль в 1948 году образовалось .
Непереписанная История
22.06.2020 в 15:17 | UA
Снова Николаевец Сегодня в 13:59 | UA
Действительно существовала в составе Чехо-Словакии Карпатская Русь. Лемки не считают себя украинцами - они русины.
---------------------------------------------------
В 1939м году, посла развала Чехословацкой республики на закарпатской части этнических украинских земель была провозглашена Карпатская Украина. Государственным флагом республики был признан сине-желтый флаг. Национальный гимн - «Ще не вмерла Украина ..», государственный язык - украинский.
Именно так и поступают "лемки" и "русины", не считающие себя украинцами )))))))))))))
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:17 | UA
Alex
А вот фото, воспоминания и Гудериана, и Шапошникова - это аргументы
Су ка лживая мразь!!!
Гудариан в своих мемуарах писал, что он потребовал парада ему отказали! Это раз.
Теперь скотина лживая а ну ка поведай причём к событиям Шапошников и почему у него в мемуарах должно что то остаться?! Если он не участник событий и не рылом не ухом???
Alex
22.06.2020 в 15:18 | UA
Пиздолаевец
А ты лично попробуй меня расстрелять, мразь. Уж увидим, кто кого)))
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:19 | UA
Тварь безмозглая. Содержаться в тюрьме и выходить на прогулки - разные вещи!!!
Alex
22.06.2020 в 15:22 | UA
Пиздолаевец
Почитай Кривошеина, придурок.
Кривошеин пишет, что Гудериан настаивал на проведении парада с предварительным построением частей обеих сторон на площади. Кривошеин попытался отказаться от проведения парада, ссылаясь на усталость и неподготовленность своих войск. Но Гудериан настаивал, указывая на пункт соглашения между вышестоящими командованиями, в котором оговаривался совместный парад. Кривошеину пришлось согласиться, однако он предложил следующую процедуру:
В 16 часов части корпуса Гудериана в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, а части Кривошеина, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знамёнами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши[3].

Гудериан согласился на предложенный вариант, но отдельно оговорил, что будет присутствовать на трибуне вместе с Кривошеиным и приветствовать проходящие части
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:26 | UA
Alex
Шухевич не организовывал УПА, он стал ее командиром весной 1943 года.
Опять лжёшь сволочь!!! Именно Шухевичь приказал частям не воевать против немцев, так как это ослабляло бы немцев и играло бы на руку частям Красной Армии воюющими с немцами под Сталинградом. А ну расскажи в марте месяце какие сражения под Сталинградом???

Alex
ну а чем же ты занимаешся последние пол-часа
Макаю тебя прилюдно рожей в говно! Показывая нормальным читателям какое ты конченное.
Кстати насчёт кто кого. Придёт время вернёмся к этому разговору. Ты не с мальчиком разговариваешь. И я надеюсь Бог мне простит... Всё таки не человека убивать буду. И тем более не соплеменника.
Alex
22.06.2020 в 15:28 | UA
Пиздолаевец
Я открою для тебя великую тайну - выпускать заключенных на прогулки, если есть уверенность что он не сбежит, практика, которую использовали в Европе в разных местах начиная с начала ХХ века, и которую точно до сих пор используют во Франции и Голландии. А вот как достигается эта уверенность - угрозами или другими способами - это уже вопрос конкретного времени и места
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:29 | UA
Alex
Слышишь кончай идиотничать! Ты орал про Шапошникова и его мемуары, в которых ОБЯЗАНЫ быть 100%сведения про парад. Теперь приплетаешь какого то там Кривошеина! Так где про парад читать надо?! Выпей ещё таблеточку и поясни!!!
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:31 | UA
Alex
Гудериан согласился на предложенный вариант, но отдельно оговорил, что будет присутствовать на трибуне вместе с Кривошеиным и приветствовать проходящие части
СУКА БАРАН??? Это твой совместный парад???? Напиши ещё что Гудариан с кем то совместно посрал и рядом на очке сидели!!!
Кстати так причём здесь Шапошников????
Alex
22.06.2020 в 15:33 | UA
Пиздолаевец
"опять лжешь", "вывсеврете" - прекращай вопить, как истеричка. Ты еще капс-локом начни писать, "макальщик" недоделанный. Визгу от тебя...
Да, я разговариваю не с мальчиком, а со взрослым имбицилом, который за все ответит, когда свезет свидиться
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:36 | UA
Из письма Алоиза Шефера, майора 10-й моторизованной Баварской пехотной дивизии:

«Милая Хедвиг! Я приветствую тебя и наших детей в тот момент, когда бомбардировщики над нами с рёвом уносятся вперёд, тысячи стальных орудий немецкой артиллерии направлены за Буг на русские большевистские позиции, а пехота и танковые войска ожидают, чтобы высадиться и атаковать Советский Союз. Это начало битвы, которую я всегда предсказывал и которая рано или поздно должна была произойти. Трагично, что земля, на которую мы сейчас возвращаемся с оружием в руках, уже была в нашем владении в 1939 году, но мы должны были сами передать её большевикам.
То есть на этом "параде" расходились держа пальцы на спусковых крючках и ножи за пазухой.

ХОРОШИЙ ПАРАД СОЮЗНИКОВ.
Для сравнения найди видео парада победителей в Берлине в Сентябре 1945. И обрати внимание на трибуну и флаги победителей. А потом покажи мне флаги на этом "параде" ну хоть рядом стоящие!!!!
Alex
22.06.2020 в 15:37 | UA
Пиздолаевец.
Я писал про Шапошникова и Кривошеина - протри очки, тупень. А процитировал пару отрывков из воспоминаний ккомбрига Кривошеина, между прочим героя войны 1941-45 гг., потому что его воспоминаия у меня были под рукой, а Шапошникова я так быстро не найду.
Загугли, кто такой Кривошеин, если не имеешь понятия об этом человеке, бестоличь.
О, и капс-лок пошел - не долго ждать пришлось))
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:37 | UA
Да ты шо! А отвечалка не сломается???
бу-го-га
22.06.2020 в 15:37 | UA
Снова Николаевец Сегодня в 15:17 | UA
А докуметальные кадры братания гитлеровских и сталинских войск - это фотомонтаж, сделаный биндеровцами по заказу Госдепа Омериги на деньги Израиля)))))))))))))))))))))))
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:38 | UA
Насчёт вывсеврёти! Ну так если реально вывсёврёти так почему этого нельзя сказать???
Alex
22.06.2020 в 15:39 | UA
Я писал про Шапошникова и Кривошеина, протри очки, бестолочь. Загугли, кто такой комбриг Кривошеин, между прочим герой войны 1941-45 гг. Его воспоминания я привел, потому что они есть под рукой, а вот Шапошникова я так быстро отыскать не смогу.
Вот и капс-лок от истерички пошел, не долго пришлось ждать
Снова Николаевец
22.06.2020 в 15:41 | UA
ты можешь хоть три тысячи раз повторить, что не было никакого парада, но количество повторений отввой высер от этого аргументом не станет. А вот фото, воспоминания и Гудериана, и Шапошникова - это аргументы. Можешь попробывать их опровергнуть))

Кривошеин здесь где??? Ты про воспоминания Шапошникова так и не ответил. Давай отвечай за свой пиздёж! Интересно мемуары Шапошникова почитать!!!
Гитлеровец Юзик
22.06.2020 в 15:59 | UA
два лоха спорят
однако
22.06.2020 в 16:01 | UA
Шо ты беснуешься, придурок?
Представители двух братских армий , вместе рядом стояли на трибуне в поверженном Бресте: ебрей-коммунист комбриг Семен Кривошеин и верный служака фюрера генерал Хайнц Гудериан с улыбкой приветствовали гитлеровские и сталинские войска, войска-победители буржуазной, войска двух социалистических идеологий.
Просто наблюдатель
22.06.2020 в 16:27 | UA
Итак я резюмирую!
Есть нынешняя земля под названием Украина. На ней живёт народ предки которых не просто сражались по разные лини фронта, а воевали на стороне победителей и проигравших.
И если победители сражались на равных в своей армии, более того были уважаемыми и почитаемыми воинами. Командовали армиями, корпусами, дивизиями, бригадами. Да и просто были героями солдатами которых награждали и их почитал народ!
То противоположная часть была для стороны агрессора простым биологическим мусором. Она была карателями исполняющими самую чёрную и грязную работу. Более того им никто не обещал ни какой независимости даже и близко. Однако потомки этих подонков считают, что их предки таки боролись за независимость.
Они боролись за независимость, когда сжигали живьём украинские деревни и сёла. Они боролись за независимость когда расстреливали в Бабьем Яру. А другие призывали выдавать тех евреев, которые сумели выползти из этой страшной ямы. Так как эти недобитки должны быть расстреляны. Они боролись за независимость когда призывали вступать в полицию даже для того, что бы потом убить своего личного врага. Ибо как говорилось в агитке: "Як що комусь захочеться вбити власного ворога або пограбувати когось. Так ми же не запаречуємо!"
В общем Слава Україні!
И после этого придурок в кресле президента призывает не спорить по вопросам войны! Ну не идиот???
Намыв
22.06.2020 в 16:29 | UA
Просто наблюдатель
-1
Сегодня в 16:27 | UA

Полное говно твой комментарий
самовисуванець
22.06.2020 в 16:31 | XX
>Alex -10Сегодня в 15:02 | UA
...Парад в Бресте - это факт. Есть фото, архивы, воспоминания Кривошеина и Шапошникова.
Потери от поляков - факт. Есть архивы в РГИВА в Москве.
201-й батальйон был расформирован немцами в начале января 1943-го года, а всех украинских офицеров немцы арестовали и отправили в лагеря, кроме тех нескольких... Это факт. Есть документы и архивы, причем даже в Киеве и Москве....- подсчеты еще ведутся, так как многие архивы еще не доступны....

Хоть обычно с имбецилами не спорю,но у клоуна Алеха тут такая каша,что придётся аргументированно возразить.Парада в Бресте не было,об этом свидомым укродаунам говорит даже Педивикия.Было торжественное оставление города немецкими войсками в присутствии советских частей.И если две твоих извилины-жовтая с сыней,решили,что это таки парад,то это проблемы сугубо твоей больной психики.
Потери от поляков были-армия всё-таки ещё была у них.
201-й шуцманшафт батальон не был расформирован,а только разоружён.Западенские клованы передали своим немецким хозяевАм "меморандум" из 10 требований.Немцы согласились только на последние 4 ,касающиеся подчинённости и дисциплины,а остальные отвергли.Несмотря на это,почти весь состав "батальона",кроме 15 человек,сглотнули и подписали с немцами индивидуальные контракты.
Архива РГИВА не существует.Есть РГВИА-Российский гос.военно-исторический архив.В нём хранятся документы,касающиеся периода-бинго!,только до 1918 года,то есть времён царской армии.
Прекрати нести псевдонаучный бред,дебил.

Марго
22.06.2020 в 16:37 | US
>Alex
Какие глубокие познания истории!!! В школе такое не преподавали, а где? В методичках ?
Нехай щастить
22.06.2020 в 16:42 | UA
Марго-1Сегодня в 16:37 | US
>Alex
Какие глубокие познания истории!!! В школе такое не преподавали, а где? В методичках ?

Ну точно не по кисель-тв, кау у тебя. И даже твоим любимым соловьиным пометом не пахнет..
Просто наблюдатель
22.06.2020 в 16:53 | UA
Намыв
Полное говно это ты! Причём безмозглое. Даже возразить по сути на комментарий не смогло...
Нехай щастить
22.06.2020 в 16:59 | UA
ПчёлСегодня в 16:44 | UA

Львов и Самбор - это украинская земля, если в твоем сопливом колхозе не в курсе...

Нехай щастить
22.06.2020 в 17:01 | UA
самовисуванецьСегодня в 16:31 | XX

Ага, торжественный проход немецким военных частей по центральной площади города с последующим сниманием нацистского флага, затем поднятие советского флага и проход советских военных колонн и техники - это не парад. Будем знать.
Марго
22.06.2020 в 17:09 | US
Интересно, сколько комментариев останется на этот раз после чистки модератором? Куда денутся все нехайки, алексы, джоники?
самовисуванець
22.06.2020 в 17:16 | XX
>Нехай щастить-1Сегодня в 17:01 | UA

",,торжественный проход немецким военных частей по центральной площади города с последующим сниманием нацистского флага, затем поднятие советского флага и проход советских военных колонн и техники - это не парад. Будем знать...."

О,вот и первый живой свидетель "совместного парада" подтянулся.Мож и фотки у тебя сохранились?Или съёмка со смартфона?
самовисуванець
22.06.2020 в 17:19 | XX
>Нехай щастить-1Сегодня в 16:59 | UA

"...Львов и Самбор - это украинская земля..."

Ага...пока ещё."Братам"-полякам расскажи это.
Марго
22.06.2020 в 17:56 | US
>Истрибитель оккупантов
Это не для таких, как ты посольство США на официальном YouTube-канале анонсировало "месяц ЛГБТ" на Украине? Ролик подготовлен Государственным департаментом США. Также американские дипломаты призывают присоединяться к «месяцу гордости»,
Джон
22.06.2020 в 18:44 | XX
Пчёл+2Сегодня в 18:24 | UA

Пчеловидный дятел, набери в ютюбе "Власть и ложь о войне. Зачем Путин называет советскую власть «преступной»?"
Вы уж как-то договоритесь из чьей кастрюли разливать агитацию: из зюгановской или путинской...?
Витька Фунфырик
22.06.2020 в 19:27 | US
Владимир Владимирович вы там у себя в бункере замочите этого Гитлера прямо в сортире, пожалуйста!
солянской
22.06.2020 в 20:16 | DE
Зеля ещё та проститутка, ни вашим, ни нашим. Трусливо и мерзостно. Так и страной керует - никак.
Нехай щастить
22.06.2020 в 20:17 | US
ЛизаUS Сегодня в 19:19 | US
Ты сегодня сколько негров обслужила?
КЛОН !!! Пошел ВОН !!!
Страна Дураков
27.06.2020 в 11:54 | UA
Если бандеровцев слушать и внимать, то возникает очень много каверзных вопросов.Почему такое страшное и коварное СССРище во главе с усатым Сталиным просто не захватило всё пространство и не превратило всё пространство в пространства России? Почему грузин Сталин не объявил всех жителей одного пола-мужик, одной национальности- грузин? КАК могло такое страшное и ужасное стать таким привлекательным для всего мира и съедобным для капиталистов; как смогло вырастить столько светлых умов, сохранить и преумножить богатства? До сих пор бандеровская власть НИЧЕГО РАЗУМНОГО, СВЕТЛОГО, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО НЕ СОЗДАЛА. ничего. ни-че-го