В цирке-шапито «Кобзов» издеваются над животными: медведей держат в будке «Газели»

19.09.2012 в 11:27

Специалистами отдела экологического контроля природно-заповедного фонда, растительного и животного мира Госэкоинспекции проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Продюсерский центр «Гастроли в Украине» Цирк-шапито «Кобзов», который расположен на территории городского центрального стадиона по адресу: г. Николаев, ул. Спортивная, 1/1.

 

 

При проведении проверки передвижного цирка-шапито «Кобзов» было установлено нарушение «Порядка содержания и разведения диких животных, находящихся в состоянии неволи или в полусвободных условиях». А именно медведи находятся в клетках размерами 0,94 х 1,9 х 1,4, тогда как они должны содержаться в вольерах площадью не менее 30 кв. м и высотой 3 м. Дикие животные находятся в будке автомобиля марки «Газель».

 

 

На данный момент направлено уведомление руководителю ООО «Продюсерский центр «Гастроли в Украине» цирка-шапито «Кобзов» Ляпину С.И. о рассмотрении дела об административном правонарушении. После чего материалы проверки направлены в суд для принятия окончательного решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив