В центре Первомайска совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Преступники скрылись

16.03.2013 в 15:43

Утром в субботу в Первомайске совершено разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный в самом центре города, на площади Ленина.



Примерно через час после открытия магазина, около 10.00, в  магазин ворвались два человека, лица которых были закрыты черными масками, на голову были натянуты капюшоны.



Ворвавшись в торговый зал, неизвестные произвели несколько выстрелов из травматического оружия, затем забрали с прилавков разложенные там ювелирные изделия и выбежали из магазина.



Все продолжалось не более двух минут. Перепуганные продавцы не смогли нажать «тревожную кнопку» во время нападения, что дало возможность нападавших беспрепятственно забрать награбленное и уйти.



На улице нападавшие сели в поджидавший их автомобиль «Ауди» чёрного цвета, припаркованный неподалеку, за рулем которого находился третий сообщник. Грабители запрыгнули в «Ауди» и скрылись. 


В милицию об ограблении сообщили случайные прохожие, услышавшие выстрелы. Правоохранители прибыли на место происшествия буквально через несколько минут — благо Первомайский горотдел милиции находится в 5 минутах ходьбы от места ограбления. Однако, к тому времени, грабителей и след простыл.



В настоящее время ведется активный поиск преступников. В Первомайске и прилегающий районах объявлен оперативный план «перехват» - на всех транспортных развязках, выездах из населенных пунктов дежурят сотрудники милиции, вооруженные автоматическим оружием.



В настоящее время объявлена ориентировка и перехват правонарушителей. По предварительным данным пострадавших и обратившихся за медицинской помощью нет. Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив