В центре Одессы лидера партии «Родина» Игоря Маркова забросали яйцами

01.03.2010 в 14:13

Представители общественных организаций «Единое отечество» и «Свободная Одесса», а также вкладчики кредитного союза «Украина» пикетировали пресс-конференцию лидера партии «Родина» Игоря Маркова в Приморском районе Одессы.

Вкладчики КС «Украина» стояли с транспарантами: «Игорь Марков, КС «Украина» - не твоя «Родына» и «Игорь Марков, не мешай нам восстанавливать КС Украина». Как сообщили пикетирующие, они ждут Игоря Маркова, чтобы задать ему вопросы.

Когда лидер «Родины» выходил из автомобиля, в его сторону полетели шары, наполненные белой жидкостью, и яйца; затем раздались выстрелы и запахло серой.

При этом пикетчики начали кричать: «Это не мы, это провокация! Это сам Марков сделал». Однако правоохранители задержали несколько человек из их числа.

Игорь Марков в сопровождении охраны и под зонтами добрался до входа в здание, где должна была состояться пресс-конференция. Одна из активисток также прошла в помещение вслед за ним и бросила в него шарик, но не попала. Правоохранители вывели активистку.

Игорь Марков перед началом пресс-конференции снял пиджак и отметил: «Я прошу прощения, но мне все-таки запачкали пиджак. Но что делать, если детей посылают, - они очень не хотят этой пресс-конференции».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив