В центре Николаева закрыли очередной подпольный зал игровых автоматов

20.07.2012 в 10:22

Сотрудникам отдела внутренней безопасности в Николаевской области поступила информация, что в Центральном районе города, в одном из помещений по ул. Дзержинского, предоставляются услуги в сфере игорного бизнеса. Вместе с тем, возникло подозрение, что подпольной работе этого учреждения способствуют сотрудники органов внутренних дел. 18 июля сотрудниками ОВБ УМВД с целью проверки этой информации проведен ряд мероприятий, в ходе которых правоохранителям удалось попасть в помещение и прекратить азартный бизнес.


В середине зала находился 31 включенный игровой автомат. С целью документирования незаконной деятельности заведения были задействованы сотрудники сектора по борьбе с экономической преступностью Центрального райотдела милиции. Как выяснилось, работу учреждения обеспечивали администратор и охранник. Кроме того, кто-либо сюда попасть не мог: по налаженной схеме посетители связывались по мобильному телефону с администратором, у которого была сформирована база постоянных клиентов. После чего по его указанию охранник открывал дверь и запускал в помещение.


В ходе проведенной проверки причастности сотрудников милиции к содействию незаконной работе учреждения не установлена. Игровое оборудование, владелец которого сейчас устанавливается, было опечатано и изъято.


Проводится проверка, собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам ч.1 ст. 203-2 УК Украины («Занятие игорным бизнесом»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив