В центре Николаева возник конфликт из-за сноса торгового павильона на остановке. Видео

10.07.2020 в 17:46

Днем в пятницу, 10 июля, на остановке «Адмиральская» по ул. Пушкинской в Николаеве возник конфликт между владельцами размещенного там торгового павильона и представителями администрации Центрального района.

Днем ранее на остановке «Адмиральская», которая расположена за Ингульским мостом, представители ДЖКХ попытались снести остановочный комплекс, состоящий из двух торговых помещений. Тогда же хозяева павильона предоставили решение суда, исходя из которого городским властям запрещено демонтировать строение, и коммунальщики «отступили».

Сегодня ситуация повторилась, только в этот раз контролировать снос приехали представители Центральной районной администрации, заместитель главы которой предоставил акт на демонтаж конструкции. В ответ хозяева строения снова показали решение Хозяйственного суда.

«Сейчас они (городской совет, - прим. авт.) прислали районную администрацию, потому что департамент снести (павильон, - прим. авт.) не смог, поскольку у нас есть решение суда о запрете сноса до завершения судебных разбирательств», - рассказала владелица павильона.

В свою очередь чиновники заявили, что торговый объект решили снести из-за запланированной реконструкции остановки. Как известно, на сегодняшний день существует проект, который предусматривает размещения кармана для транспорта и полосы для разгона, что, по мнению разработчиков, должно уменьшить автомобильные заторы на данном отрезке.

В результате между предпринимателями и чиновниками разгорелся конфликт, который затянулся на целый день. На место происшествия прибыли представители патрульной полиции , но и они не смогли разрешить спор обеих сторон и вызвали следственно-оперативную группу. Теперь разбираться во всем будут уже следователи.

В итоге, так и не дождавшись следователей, владельцы сами отправились отделение полиции для написания соответствующего заявления, а представители администрации начали демонтировать постройку.

Комментарии (16)
Местный кот
10.07.2020 в 17:50 | UA
Город воров и идиотов...
Велосипедист
10.07.2020 в 17:55 | UA
Парковочный карман на том месте смотрелся бы логичнее, чем выпечка сомнительного качества
наконец-то
10.07.2020 в 18:19 | UA
Наконец-то сеня со своими имбицилами начали думать.
В решении суда указано коррупционному департаменту запретить снос будки. Правильно - пригнали администрацию района - им не запрещали.

Вот только на этом ум этих имбицилов и закончился.

Сносить нужно было быстро, и желательно ночью. А так сопли пожуют и завтра будет решение суда о запрете администрации Центр. района сносить эту будку.

У нас не власть... а импотенты. Сеня вообще ничего не может походу...
Шакир
10.07.2020 в 18:23 | UA
Снести к чертям и расширить дорогу, там же жопа вечная!!!
АМБРОЗИЯ
10.07.2020 в 18:44 | UA
Я тоже себе хочу киоск там прям на остановке на 30 лет!!!
Сергей
10.07.2020 в 19:04 | UA
Временно на тридцать лет , а может 500 лет ...
Зазеркалье
10.07.2020 в 19:17 | UA
Коррупция судебной системы, нарушения Законов и Конституции, неисполнение СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ довели страну, где АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА. Где гарантия, что после разгрома на этой территории не появится площадка, закатанная в сенину серую скользскую плитку?
Укродолбоеб
10.07.2020 в 19:20 | UA
Да вы уже улучшили на Октябрьском и Космонавтов. Пробки заиздец с 7утра и до 8 вечера.благохуи холуи
Маями
10.07.2020 в 19:56 | GB
Да данном месте не редко разбиваются машины, то есть из-за плохого обзора местности.Там при мне также влетели три машины, то есть одна врезалась во вторую, вторая в третью, на повороте вправо на Адмиральскую.
Знающий
10.07.2020 в 20:10 | UA
А что, эти будки не горят разве? И второе, огородить будку строительным забором и делать вид какой то реконструкции тротуара без возможности подойти пешеходами вообще к будке. И напоследок, как бы невзначай, обрывать электрические провода постоянно которые подают ток к этому уебищу
Натали
10.07.2020 в 21:04 | UA
Не вопрос, но все по эакону
Внучаты племянник Гитлера
10.07.2020 в 21:17 | UA
Таки я вам скажу,это может и правильно,НО !! не швыряйте людей на произвол судьбы,а предложите аналоговое место.....о
идея
10.07.2020 в 21:31 | UA
можно перенести остановку на следующий квартал, и расширять полосу за счет сквера. А будка сама загнётся без людей.
стингер
10.07.2020 в 21:41 | UA
отсутствие разрешительных документов и подача заявки на продление договора аренды земли не дает право на работу нигде в мире
Dan
10.07.2020 в 22:28 | UA
Пока не будет нормальных законов ничего не получится
Николаевец
10.07.2020 в 23:34 | UA
На на самом углу Пушкинской и Адмиральской, прямо на тротуаре, который год летом какой-то нерадивый бизнесмен втюхивает тумбу для продажи пойла под видом кваса. Ни санитарные нормы (продавать квас у дороги с интесивным движением), ни безопасность большого количества пешеходов, пользующихся данным тротуаром не беспокоят не только квасного барыгу, но и городскую власть, расположившуюся в ста метрах. Похоже, квасной барыга - депутат по месту установки тумбо-пойло-бочки.