В центре Николаева сотрудники ГАИ остановили пьяного водителя за рулем угнанного авто

08.06.2015 в 22:08

При обеспечении безопасности дорожного движения на проспекте Ленина в поле зрения правоохранителей попал автомобиль ВАЗ-2106, который, согласно ориентировки, был накануне похищен. Совместно с нарядом патрульной службы он был остановлен и сразу выяснилось, что 36-летний водитель со своими товарищами едва держались на ногах. На любые вопросы сотрудников милиции водитель и все его друзья только утверждали, что на момент остановки каждый из них был пассажиром.

 

Инспекторы ГАИ предложили водителю установить факт опьянения, на что он согласился, но при этом подчеркивал, что он абсолютно трезв. Все же в присутствии свидетелей он не мог определиться, устанавливать этот факт с помощью сертифицированного алкотестера «Драгер» или в медицинском учреждении. В конце концов он вообще отказался от прохождения экспертизы.


Кроме этогоработники милиции выяснили, что данный гражданин не имел при себе регистрационные документы на автомобиль. Это не удивительно, ведь автомобиль накануне был похищен у настоящих владельцев. В отношении водителя за управление в состоянии опьянения и без необходимых документов инспекторами ГАИ были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 130 и ч.1 ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 

Для дальнейшего рассмотрения дела водителя и его друзей было доставлено в Центральный райотдел милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив