В центре Николаева снова не работают светофоры: пешеходы переходят дорогу наугад

08.05.2013 в 16:14

В центре Николаева, на пересечении проспекта Ленина с улицами Малая Морская, Советская и Московская, не работают светофоры для пешеходов. Вместо светофоров информаторами служат водители машин, которые сигналом дают знак, разрешая перейти дорогу.


Пешеходы рассказали корреспонденту «Новостей N», как они переходят дорогу на перекрестках с отключенными светофорами.


- Я перехожу дорогу, когда останавливаются все машины. Так как здесь светофор не работает, я стараюсь смотреть в оба. Здесь очень большое количество машин, поэтому стараюсь быть довольно осторожной на дороге, — поделилась своим опытом пешеход Ирина.


- А здесь давно не работают светофоры (улица Малая Морская). Наверное, месяц точно как не работают, мы уже привыкли идти наугад. Но все равно это неправильно. Почему я должен бояться переходить дорогу? - пожаловался другой пешеход.


Стоит отметить, что это далеко не единичный факт, когда в центре города не работают светофоры. Так, почти месяц назад на тех же перекрестках проспекта с Советской и Московской они были отключены из-за поломки, связанной с осадками. Однако в последнее время в Николаеве осадков не наблюдается. Поэтому, чтобы разъяснить сложившуюся ситуацию, мы обратились к директору КП СМЭУ, которое обслуживает светофоры в Николаеве, Валерию Цуканову. Он пояснил, что светофоры в Николаеве работают в том же режиме, как и работали, поломок никаких не обнаружено. А если возникают такие ситуации, то работники сразу же устраняют поломку.


Кроме того, Валерий Цуканов рассказал: существует вероятность того, что просто перегорела лампочка, а это в работе светофоров случается довольно часто. В любом случае, нашу заявку учли и пообещали разобраться.

 

Читайте также:


Из-за сломанных светофоров на оживленном участке проспекта Ленина возникают заторы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив