В центре Николаева подросток стрелял в семейную пару

24.10.2020 в 18:18
В центре Николаева подросток стрелял в семейную пару

Вечером в пятницу, 23 октября, в центре Николаева, неизвестный направил в сторону семейной пары оружие и начал стрелять.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил участник инцидента Максим Карпов.

Мужчина рассказал, что примерно в 19.20 шел с женой домой по улице Декабристов, когда они проходили мимо увеселительного заведения, то заметили силуэт молодого человека с оружием в руках, которое было направлено на них, а уже через несколько секунд услышали выстрел. Максим Карпов утверждает, что выстрелов было три. Он с женой забежал в магазин, где продают выпивку, после чего вызвал полицию. Мужчина также отметил, что продавщица в магазине заявила, что ничего не видела и не слышала.

По приезду полиции, в пивной палатке рядом с магазином нашли отдыхающую компанию несовершеннолетних. По утверждению николаевца, патрульные обыскали их, но ничего не нашли. Сам пострадавший не исключает вероятности побега «стрелка». Более того, после опросов детей, патрульным всё-таки сообщили, что с ними в компании был ещё один парень, но он ушел перед приездом полиции. Патрульные предложили супругам писать заявление, если есть на кого писать, но так как имя стрелявшего неизвестно, пара ответила отказом - полицейские уехали, компания подростков продолжила распивать алкогольные напитки. Примечательно, что у "наливайки" установлены камеры, но устанавливать хулигана, который чудом не попал по мужчине и женщине, никто не стал. 

Комментарии (30)
24.10.2020 в 18:25 | UA
Явно проделки Житомасона.
Очевидный
24.10.2020 в 18:31 | UA
Вот тебе и ограничения, полиция приехала толпа сидела, полиция уехала толпа продолжила сидеть! Соблюдаем карантинные ограничения дальше.....
Анафема
24.10.2020 в 18:34 | UA
а подросткам можно продавать и распивать?
Сффф
24.10.2020 в 18:36 | DE
Та какие ограничения?
Все расслабились....
И полиция ничего не хочет делать
Фитюн
24.10.2020 в 18:48 | UA
Пацанва развлекается , ничего тут страшного нет , все николаевские через это проходили и прохожих епашили и гопстопили и много ищо чо
Чудите без баяна
24.10.2020 в 18:53 | FR
Фитюн
0
Сегодня в 18:48 | UA
Ты по миру ходи но хуйню не городи! Какие гильзы у пневмата?
Гоша
24.10.2020 в 18:57 | UA
Топ новость, главная на сайте в данный момент. Может то был игрушечный пистолет, который пистонами стреляет, кто постарше знает о чем я. А взрослый дядя, который на видео, чтото недосмотрел и недопонял. Огнестрел валит так, что весь квартал бы слышал, не говоря уже про продавщицу в магазине рядом
тема
24.10.2020 в 19:01 | UA
За что налоги платить? Не понимаю...
Драгер
24.10.2020 в 19:13 | UA
На продувку стрелка...1.5 промиле?
Лилу
24.10.2020 в 19:14 | UA
Тут и заяву надо писать и запись с камеры брать.Иначе,в следующий раз,этот чудесный ребенок кого нибудь пристрелит.Такое нельзя оставлять безнаказанным.
Нищий народ
24.10.2020 в 19:29 | UA
А мог и изнасиловать
Стрелок
24.10.2020 в 20:00 | UA
Вот таких подростков надо знакомить с 12м калибром, в ответ.
Кагбэ
24.10.2020 в 20:14 | UA
.50 bmg сопле зелёной в очко
Зара
24.10.2020 в 20:16 | XX
Нет тела,нет дела.
Снежный человек
24.10.2020 в 20:17 | UA
По стене ползет паук...
Присмотрелся. Это ГЛЮК....
Николаевввв
24.10.2020 в 21:16 | UA
А потом появляются новости типа "Подросток убил бабушку/дедушку/маму/папу" и т.п
Инквизитор
24.10.2020 в 21:29 | UA
Конченная территория ... Без будущего...
Мы своим стадным пофигизмом, молчанием заслуживаем, что б нами управляло агрессивное меньшинство из бандерштата, диктовали свои правила хаоса и бардака! Так нам и надо, а подросток с оружием это только начало.... Беда, беда
Александр
24.10.2020 в 21:35 | UA
Необходимо писать заявление ,что бы просмотреди запись,и разобрались.Сколько таких случаев когда реально стреляют.В любом случае на людей наводить и стрелять это уже наказуемое действие.Просто наша любимая полиция хочет работать по принципу ,,Нету тела,нету дела. Вот когда вас застрелят,тогда приходите.......Комментарии излишни.,
BlackCat
24.10.2020 в 21:59 | UA
"Примечательно, что у "наливайки" установлены камеры, но устанавливать хулигана, который чудом не попал по мужчине и женщине, никто не стал. " - "доблестные" правоохранительные органы как правило снова отличились умом и сообразительностью. Вместо того, чтобы искать потенциального убийцу - ничего предпринимать не стали.
Сергей
24.10.2020 в 22:55 | UA
Да там стартовый пистолет был.А Максим обосрался и сразу ментов.Это разрешено законом.
Сергей
24.10.2020 в 22:59 | UA
Максимка ты следущий раз памперсы с женой бери.А то мы с двух стрелять будем
Николаевец не идёт на выборы
24.10.2020 в 23:42 | UA
А что вы хотели, это же не на мультика ствол направили, а так малолеткам всё можно, бухать, громить остановки, стрелять по трамваям, кидатся на прохожих с ножом...Никому нет дела, а киндерам темболее, это же не бабушка петрушку продаёт.
Гость
25.10.2020 в 00:08 | UA
Полиция? А это вообще кто? Или что?

Какое заявление? Какие гильзы?

Мы тут давеча на горячем словили вора. Погоня, драка, он с отверткой и шприцом на нас кидался.... ну все по правилам жанра.

Словили, вызвали полицию, 45 мин ждали, пока приедет, украденное при нем... наркота при нем....

Приехали патрульные после 5го вызова. Оформили. Вызвали следственную группу. Еще час прождали. Не приехали из нацполиции

Патрульные предложили поехать на Декабристов, там написать заявление. Поехали.

Свидетелей внутрь не пустили. Я пошла писать заявление. Как принимали, отдельная история. Боялась, что сейчас меня обвинят.

Пока писала, звонят свидетели снизу:
- Что ты там делаешь?
- Заявление пишу.
- Так его уже выпустили. Он нам мило поулыбался и ушел.

Через пару дней получаю ответ на заявление. Оказалось не кража, а попытка кражи. И совсем нет "складу злочину". И вообще неизвестное лицо.... ну и т.д.

Значит в следующий раз красная. Дорожка ворам или суд линча?
Елена
25.10.2020 в 00:17 | UA
Хорошо служат ребята на Декабристов 8.Послушайте под носом у рай.отдела происходит стрельба в центре-нахрена нам такая власть. Она дает зелёный свет для самоуправства-так что ли??? В уме не укладывается!!!
Гость
25.10.2020 в 00:22 | UA
Да, остается самосуд или им зеленый свет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Или в нашем случае "не пойман - не вор, а пойман - тоже не фиг полицию беспокоить, не вор!"
Елена
25.10.2020 в 00:31 | UA
Сергей.После таких рассуждений смотри не обосрись,когда тебе к голове представят два пальца к затылку,никто тебя предупреждать не будет, что это травмат или что-то иное!!!Мать продашь за это время,потом доказывай,что ты не ОЛЕНЬ, что тебя напугали кистью рук.
1.Да там стартовый пистолет был.А Максим обосрался и сразу ментов.Это разрешено законом.
2.Максимка ты следущий раз памперсы с женой бери.А то мы с двух стрелять будем.
ТВАРЬ ПОЗОРНАЯ!!!
Гость
25.10.2020 в 00:32 | UA
Они могут открыть дело "по факту", а могут "в отношении лица"
"По факту" - когда неизвестно кто совершил, такие дела могут годами лежать
"В отношении лица" - есть сроки ... и т.д.

Там заявление принимают сразу, вроде лицо неизвестное. Просят "опишите приметы"

Ребята! Какие приметы? Вон оно, это лицо, я с собой привезла в полицию с патрульными. Вот фото. Установите лицо....

Отпустили. Фото не приобщили. Лица нет, и даже нет факта кражи, как оказалось. Свидетелей даже не опросили
Иигорь
25.10.2020 в 10:12 | UA
Все наливайки ментовские.
Patriot
25.10.2020 в 15:42 | UA
Малолетнее быдло большинство, уже давно нужно разбирать на органы как биомусор. Ничего хорошего ведь с них не будет.
Ирина
26.10.2020 в 17:32 | UA
Малолетних уродов на мыло вместе с пердунами, которые их плодили