В центре Николаева кинологи показывали, как собаки ловят бандитов ВИДЕО

01.09.2014 в 18:00

1 сентября в Каштановом сквере проходит праздник, организованный УМВД Украины в Николаевской области. В ходе мероприятия многочисленным ребятишкам, которые с родителями гуляют по Советской, демонстрируют не только концертные номера в исполнении знаменитого ансамбля УМВД «Южный патруль», но и многие другие интересные факты из профессиональной жизни милиционеров. Так, сотрудники милиции демонстрировали интересующимся школьникам оружие, показывали, как его разбирать и собирать.


Но наибольший интерес и восторг у зрителей вызвало выступление команды кинологов. Дрессированные овчарки не только беспрекословно слушались своего кинолога, выполняя как голосовые команды, так и отданные при помощи жестов, но и выполняли достаточно сложные задачи. Собаки с легкостью по запаху определяли, кому из зрителей принадлежит та или иная вещь, а также находили разбросанные стрелянные гильзы. Последнее, как пояснил кинолог, очень важный навык: часто на месте преступления достаточно найти гильзы, которые являются ценными вещественными доказательствами.
А самым зрелищным оказался продемонстрированный зрителям процесс задержания бандита: собака по имени Лорд по команде нападала на специально для этого экипированного сотрудника. Невероятно, но никакая сила не заставляла собаку разжать челюсти, кроме команды кинолога.


Зрители восприняли выступление кинологов с огромным восторгом и горячо приветствовали аплодисментами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив