В центре Николаева горела квартира в жилкопе: хозяйка госпитализирована

22.02.2022 в 15:19

Ранним утром во вторник, 22 февраля, в Николаеве возник пожар в одной из квартир жилкопа на ул. Декабристов — в результате происшествия пострадала хозяйка.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Сообщение о пожаре в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома на спецлинию «101» поступило 22 февраля в 06:10 – спасателям позвонила родственница владелицы квартиры, которая пришла ее навестить и увидела дым.

Прибывшие на место пожарные установили, что возгорание началось на кухне, затем огонь распространился по квартире. Образовалось плотное задымление.

Спасатели провели разведку и в одной из комнат обнаружили женщину 1963 г. р., ее вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

Пожар был локализован в 06:25 и ликвидирован в 06:33 на площади 10 кв. м. Его причина устанавливается.

От ГСЧС на месте работали 12 спасателей и четыре единицы техники. Дополнительно привлекались сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи, аварийные бригады АО «Николаевоблэнерго» и «Николаевгаз».

Напомним, в ночь на 21 января на ул. Декабристов в Николаеве неизвестные подожгли сразу четыре автомобиля: Toyota Avalon, Toyota Camry, Volkswagen Touareg, Volkswagen Touran.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив