В Кремле признали, что трансляция Совбеза РФ велась в записи

22.02.2022 в 15:00
В Кремле признали, что трансляция Совбеза РФ велась в записи

В Кремле признали, что трансляция Совбеза РФ велась в записи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что трансляция внеочередного большого заседания Совбеза РФ была записана, а не велась в прямом эфире. Во время трансляции обращения к россиянам президент РФ Владимир Путин подписывал документы с "ЛНР" и "ДНР", сообщает во вторник, 22 февраля, РИА Новости.

Также Песков пояснил, как так получилось, что видео с подписанием документов в большом зале началось в следующую секунду после того, как Путин закончил обращение в своем кабинете.

"Сначала было заседание Совета безопасности, потом было очень много отдельных контактов и так далее, потом была работа президента над текстом документа, потом была запись обращения президента к россиянам, потом был эфир этой записи. Пока шел эфир этой записи, состоялось подписание, и как раз к моменту окончания эфира с обращением к россиянам подоспели кадры с подписания, и они были показаны", - сообщил Песков журналистам.

На вопрос о часах, которые во время эфира о подписании указов о признании "ЛНР" и "ДНР" показывали 12 часов, он отметил, что эти кадры были записаны "глубоко вечером".

Напомним, вечером в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин признал независимость и суверенитет «ЛНР» и «ДНР». После признания он подписал указ о введении российских войск на оккупированный Донбасс

Фондовый рынок РФ обвалился рекордными за последние 8 лет темпами.

Президент Зеленский ночью выступил с обращением к украинцам.

Байден подписал указ о санкциях в отношении РФ.

Дуда заверил Зеленского в полной поддержке Украины со стороны Польши.

Зеленский рассматривает запрос от МИД о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Германия останавливает сертификацию «Северного потока-2».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив