В четверг консилиум врачей решит, отправлять ли Сашу Попову на лечение в Германию

08.05.2012 в 12:13

В ближайшие дни консилиум врачей примет решение о дальнейших методах и способах лечения Саши Поповой, жестоко избитой в ночь с 9 на 10 марта. Об этом «Новостям-N» сообщила тетя девушки Ирина Цветухина



По ее словам, Саша дышит сама, анализы и рентген показали, что ее внутренние органы функционируют нормально, легкие в порядке.



- Она открывает глаза и иногда создается впечатление, что она слышит. А потом как-будто уходит в себя, - говорит Ирина Николаевна. - Из горла у Саши уже достали трубку, она самостоятельно дышит. Но кормят ее все еще через трахею.


В четверг планируется провести консилиум врачей, на который, как ожидается, прибудут специалисты из Киева и Харькова. На нем и будет принято решение о том, как проводить лечение дальше - теперь Саше нужна восстановительная терапия. Исходя из того, что владелец Berliner Tages Zeitung Рейко Опитц заявил о готовности транспортировать и лечить Сашу в клинике в Германии, врачи рассмотрят целесообразность данного шага, взвесят все «за» и «против».



Скорее всего Сашу все же отправят в Германию на два месяца. Адвокат Александры уже занимается оформлением документов.



Уже сегодня Александру, скорее всего, переведут из реанимации в отделение неврологии.


Родные Саши очень благодарны врачам БСМП и всем людям, которые не остались равнодушными к произошедшему.



- Спасибо большое всем, кто помогает. Вот и ребята из милиции которые ее нашли в ту ночь постоянно приходят, спрашивают о Сашеньке, предлагают помощь. Мы надеемся,что все будет хорошо, врач нам сказал,что наша девочка подлежит восстановлению, мы верим, - говорит Ирина Николаевна.



Напомним, как сообщали «Новости-N», в воскресенье Рейко Опитц передал БСМП новое оборудование, которое должно помочь не только Саше, но и остальным пациентам.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив