Чайка советует Горояну идти в суд: «А я ему буду помогать...»

08.05.2012 в 12:22

 

Как уже писали «Новости-N», на минувшей сессии Николаевского городского совета депутаты удовлетворили протест прокуратуры по продлению договора аренды на земельный участок в парке им. 61 коммунара под строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Участок был ранее выделен фирме «Арчи», за которой стоит известный николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян.


Ситуация сложилась, скажем прямо, необычная. С одной стороны, парки им. 61 коммунара, в котором находится спорный участок, стал центром реализации масштабного культурно-исторического проекта «Сердце города». С другой — участок «Арчи» был выделен на вполне законных основаниях и фирма понесла ощутимые убытки.


«Новости-N» поинтересовались у двух высших должностных лиц Николаева — мэра Владимира Чайки и его заместителя Владимира Гуллера их видением сложившейся ситуации.


Владимир Чайка:


«На сегодняшнем этапе, как только мы выделим землю Горояну, — это будет коррупция. Поэтому Горояну я предлагаю идти в суд, с судом все вопросы решить, а я буду помогать. И вообще я не знал, что эту землю арендует Гороян... Знаю, раньше ее арендовали другие люди, которых уже в живых нет...».


Заметим, ранее Чайка заверил, что фирма в накладе не останется — ей подыщут другой участок.


Владимир Гуллер:


«Они зарезервировали участок - раз, заключили официальные договоры с соответствующей оплатой на проведение археологических раскопок, - два. ГАСК дал разрешение на проведение строительно-монтажных работ - три. Разрешили ему выкопать котлован. За этим стоят затраты. То есть, человек — будь то Гороян, или кто угодно другой — получил все разрешительные документы на проведение производственных работ.


При этом Владимир Гуллер констатировал: возможностей компенсировать убытки фирме Горояна у города нет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив