В акватории Одессы затонул молдавский сухогруз с гипсом

06.03.2013 в 16:15
В акватории Одессы затонул молдавский сухогруз с гипсом

В акватории Одессы затонул молдавский сухогруз с гипсом

Теплоход "Николай Бауман" (флаг Молдовы, порт приписки Джурджулешты) затонул в районе Старостамбульского гирла Дуная, в Килийском районе Одесской области.
 
Информацию о крушении судна агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили в приемной Уст-Дунайского морского торгового порта, в зону ответственности которого входит данная акватория.
 
Однако какие-либо подробности в порту сообщить отказались, посоветовав обратиться к судовладельцу.
 
В центре общественных связей Главного территориального управления Госслужбы по чрезвычайным ситуация в Одесской области агентству сообщили, что все члены экипажа (11 человек, предварительно, все граждане Молдовы) спасены.
 
Интернет-издание "Думская" со ссылкой на капитана Усть-Дунайского морского порта Ивана Потапенко сообщает, что судно следовало из Турции в Херсон с грузом гипса. В носовой части теплохода началась течь, вода стала заливать трюмы. Капитан дал сигнал бедствия и попробовал посадить судно на мель, но не успел. Сухогруз затонул.


По данным издания, теплоход «Николай Бауман» (тип «Сормовский», проект 1557) построен на Рыбинском судостроительном заводе им. Володарского 40 лет назад. До 2000-го года судно эксплуатировало ОАО «Волжское пароходство», затем до сентября 2004-го – ООО «В.Ф. Загранперевозки» (Санкт-Петербург). До декабря 2011-го сухогруз принадлежал компании TRYGGRONIA INVESTMENTS INC и ходил под флагом Камбоджи. Нынешний судовладелец  "Danube Shipping LTD".

Главное

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив