В агентстве ВВС назвали Симферополь и Севастополь «российскими городами, где прошли митинги»

24.01.2021 в 15:00
В агентстве ВВС назвали Симферополь и Севастополь «российскими городами, где прошли митинги»

Информационное агентство BBC опубликовало интерактивную карту, где были указаны города, в которых проходили акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Включив в список российских городов Симферополь и Севастополь.

Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Twitter.

Издание отметило, что Российская Федерация аннексировала Крым и Севастополь в 2014 году.

В свою очередь Николенко заявил, что Севастополь и Симферополь никогда не были городами России, а Крым не аннексирован, а оккупирован.

"BBC Russian, не продвигайте ложные русские нарративы. Севастополь и Симферополь никогда не были городами России. Крым не аннексирован, а оккупирован. Международное право имеет значение", - написал он.

Напомним, ранее мы писали о том, что США навечно отказались признавать Крым российским.

Комментарии (32)
Дядюшка Ляо
24.01.2021 в 15:04 | UA
как это никогда не были русскими городами? Их древние укры построили? Или Великая Украинская Империя?
Пиздун
24.01.2021 в 15:05 | UA
Опять Крым наш ?! То-то я смотрю там столько украинцев отдохнуло в прошлом году (как впрочем и русских), что он уже скорее турецкий ...
Житель
24.01.2021 в 15:06 | UA
ВВС реально смотрит на вещи
Николаевец
24.01.2021 в 15:11 | FR
Странная статья. Так были протесты в поддержку овального или нет? ББС сказала-мазала, и Николенко на неё натяфкал.
Ооочень информативно, да.
24.01.2021 в 15:18 | UA
Гундяйка, недоросль! Ты напоминаешь тупого Аленя, который женился на разведёнке с прицепом и всем рассказывает, что её ребёнок, это и его ребёнок ..)))))))) Реально есть такие дебилы!
24.01.2021 в 15:22 | UA
Женщина - друг человека!
24.01.2021 в 15:36 | UA
Всё-верно! Ни один нормальный мужчина не женится на разведёнке с прицепом!
Фитюнин
24.01.2021 в 15:41 | UA
Сегодня в 15:36 |
Да хоть и без прицепа , сегодняшние самки все почти все деградировали в упырей , блядей и прочую нежить
Страна Дураков
24.01.2021 в 16:12 | UA
В ВВС карту 1945 года нашли? Ай-ай-ай, там в УССР не было Крыма
24.01.2021 в 16:28 | UA
Так и будут вечность ныть!))
Марго
24.01.2021 в 16:51 | US
Внести ВВС на базу Миротворца!
мимо проходил
24.01.2021 в 16:55 | NL
все правильно ВВС называют
Страна Дураков
24.01.2021 в 17:37 | UA
РСФСР — это Российская Советская Федеративная Социалистическая республика - не БЫЛО?Тогда и Украины в УССР-не было.В Канаде надо поискать украинцев и их Окраины
мимопрохдчящий
24.01.2021 в 17:41 | UA
Кирилл-1Сегодня в 17:23 | UA
В 1945 и Российской Педерации на картах не было. Да и Крым был не республикой, а обычной областью.

И чьей областью он был?
Тиша
24.01.2021 в 17:51 | UA
За Аляску пусть расскажет, чья- она?
Казак
24.01.2021 в 17:51 | XX
Тупое кЫрЫло не знает, что чуть раньше, всё то что он называет Украиной, было ничем другим, как губерниями России - Волынской, Малороссийской, Слободской Украинской, Новороссийской, Киевской, Подольской. )))
Новость
24.01.2021 в 18:18 | UA
Что-то я не понял Кирил, ты умееш читать или совсем дятел? Он тебе говорит за губернии, а ты за станицы.Совсем тупой?
Страна Дураков
24.01.2021 в 18:19 | UA
Кирилл0Сегодня в 18:08 | UA


ПОСЛЕ 1945 только добровольно всё?А Крым коммуняки переписали в УССР крымчан спросить забыли? А добровольный референдум как же? В 1991 их 2 было, снова крымчан не спросили.А в 2014 СПРОСИЛИ в
на референдуме автономной республики! Недействительные они все, да:фейковые? Значит ЗДЕСЬ УССР должна быть в СССР, да? Ой, вэй,чего -то свидомиты сами себя перехитрить хотят!
Казак
24.01.2021 в 18:32 | XX
кЫрЫло, в то время как то что сейчас называется Украиной было всего лишь набором губерний России, моя и моих предков родина была де-факто и де-юре автономией в составе Российской Империи, официально называлась Земля Войска Донского и НЕ(!) входила в состав России НИКОГДА(!). )))
Новость
24.01.2021 в 18:39 | UA
Казак, не перегибай палку.На карту посмотри.Все казачества, все12 были территорией Российской Империи.
Марь ванна
24.01.2021 в 18:58 | UA
346% повысили??????????????????
Новость
24.01.2021 в 19:15 | UA
Генетика ушла вперед.Кир, посмотри гаплогруппы населения жителей Северного Причерноморья и ты увидишь там всех, кого перечислил.Плюс твоя гаплогруппа , о которой ты молчишь u2Погугли.
Марь ванна
24.01.2021 в 19:22 | UA
Крым наш! Но воду мы перекрыли! Крым наш, но надо пройти таможню!!! Крым наш, но ЛЭП вы взорвали!!!
Слава украинскому крыму!!!!
Казак
24.01.2021 в 19:28 | XX
Новость Сегодня в 18:39 | UA

Пожалуйста, перечитай мой коммент внимательно.
Россия и Российская империя это не одно и то же.
Ты можешь открыть атлас Российской империи и увидишь, что Россия состояла из 41 губернии. Область Земли Войска Донского была отдельной территорий, точно так же, как и кавказские территории (Кабарда, Черкесия и т.д) со своей администрацией,флагом,гербом и законами. Но в тоже время они входили в состав Российской Империи.
Если тебе интересно, то могу скинуть на яндекс-диск архивные раритетные атласы Российской Империи издательства 1800-1871гг. Изучишь на досуге.
Страна Дураков
24.01.2021 в 19:35 | UA
Кирилл0Сегодня в 19:13 | UA


Ты Конституцию ЧИТАЙ внимательно, Кырыло, внимательно читай. ТАМ про референдум и волеизъявление народа всё написано. .А вот ГДЕ написано, что после 1945 года КРЫМЧАНЕ ЗАХОТЕЛИ СТАТЬ УКРАИНЦАМИ, гражданами Украины или УССР? ГДЕ написано, что РУ ДОЛЖНА быть укро-бандеровской-национал-фашистско-буржуазной? Кравчук ВСЕМ обещал разумный социализм, как в ФИНЛЯНДИИ
Новость
24.01.2021 в 19:41 | UA
Казак, ну какой ты упрямый, не приравнивай себя к недоучкам.Есть государственная граница или ее нет?Все остальное приложение Финансирование, управление ит.д.Ну, не нужно.
Казак
24.01.2021 в 20:01 | XX
Новость, я не упрямый, я просто знаю историю.
Ещё раз повторяю, что до самого конца Российской Империи(1917г), Область Земли Войска Донского НЕ входила в состав России, но входила в состав Российской Империи.
Просто ты ошибочно ставишь знак равенства между Россия и РИ.
Скажу ещё, что до 18-го века(до вхождения Войска Донского в состав РИ) все связи Москвы с Доном происходили через Посольский приказ(современный МИД), как с любым другим иностранным государством.
Но это уже дела минувшие и особой роли сейчас не играют. ))) Так что не будем спорить.
Снежный человек
24.01.2021 в 20:22 | XX
Ну так они ТАМА о чем то догадываются... Просто хохлам сказать не решаются. Знают, что эти дебилы непредсказуемы...
Новость
24.01.2021 в 20:29 | UA
Спорить не люблю, но есть государственная граница или нет?Да или нет? Причем тут Россия и империя с Финляндией , Польшей и т.д.Какой знак равенства?Многонациональное государство было.И казаки, что Донские, что Даурские, что Семиречинские, и др. входили в состав этого государства и были у него на службе.Ну воины были, это их обязанность за родину умирать.А у кого воли больше, только глупцы думали.Вот, Гришка Мелехов был человек.Спор не имеет смысла.
Казак
24.01.2021 в 21:27 | XX
Новость Сегодня в 20:29 | UA

Понимаешь ли, изначально были только донские. Все остальные казачьи вОйска это производные от донских. Все сибирские и дальневосточные появились гораздо позже уже после того, как Ермак прошёл по Сибири. Это уже были военно-административные образования созданные государственным аппаратом. Точно так же и на Кавказе(терские) это казаки, которые шли с Дона.
Скажу больше. Даже когда донские казаки ещё не имели никакого отношения к Русскому царству(до Ивана Грозного), то они всё равно прикрывали южные границы России от татар,турков и прочих нерусей. Хотя они и не подчинялись московскому царю, но Россия для них была ближе и роднее. Таки донцы добровольно пришли на помощь Грозному во время похода на Казань.

"...Ну воины были, это их обязанность за родину умирать..."
Да, они продолжали сражаться за Россию вплоть до 1920г, когда уже вся остальная страна давно послушно легла под большевиков.
Новость
24.01.2021 в 22:25 | UA
Ну, что опять старая песня, кто старше? Кто главнее, чья нация титульнее?Одеяло на себя? Тогда слушай. Слово казак, оно же Кайсак - означает свободный Кайсак -кыргызы-это казахи. Свободные люди селились на востлчных границах славянских земель с распадом золотой орды по всему периметру юго-востока.От Днепра до Урала.Это были свободные люди и занимались не только и не столько войной. Это был стиль жизни. Как у скифов.На сегодняшний день нет данных, кто был первым.Ну нет.Мы первее-будут говорить только глупцы.Ну смешно, право слово.Я про генетику не говорю.
Казак
24.01.2021 в 22:49 | XX
Причём тут "старше"/"младше"?
Я тебе говорю так, как оно есть в исторической хронологии. И это не зависит от того нравится или не нравится что-то тебе или мне.
Просто в этом вопросе я знаю несколько больше тебя. А ты возможно знаешь больше меня в чём-то другом. Нормальная жизненная ситуация ))).