В Заводском районе приостановили работу 7 пунктов разлива доочищенной питьевой воды

05.01.2018 в 09:41

4 января председатель администрации Заводского района Виктор Дмитрук провел внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайной ситуации района по факту вспышки заболевания граждан с предварительным диагнозом гепатит А.


Заседание проходило с участием представителей Заводского отдела полиции Главного управления национальной полиции в Николаевской области, ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины» Николаевского городского управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, Ки Оф Хелф, сектора по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения в Заводском районе.


Председатель администрации Заводского района Виктор Дмитрук довел до присутствующих, что на выполнение протокола № 1 внеочередного заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г. Николаева, в соответствии со ст. 13 Закона Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении и водоотведении» временно запрещена деятельность 7 пунктов разлива доочищенной питьевой воды.


Для предупреждения возникновения заболевания принято решение о создании мобильных групп по проведению инвентаризации пунктов разлива доочищенной питьевой воды на территории Заводского района с последующей передачей информации в Николаевского городского управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области.


Работа в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив