В Запорожской области найдено место, где оккупанты держали военных и гражданских лиц в плену

В Запорожской области найдено место, где оккупанты держали военных и гражданских лиц в плену

В Запорожской области найдено место, где оккупанты держали военных и гражданских лиц в плену

По состоянию на вечер 26 ноября, армия рф продолжает перегруппировку войск с целью усиления частей и подразделений на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

За сутки противник нанес 2 ракетных обстрела по гражданским объектам города Днепр и совершил 4 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Слобожанском направлении, в приграничных районах Белгородской области противник продолжает удерживать группировки своих войск. Неподалеку Кудиевки Харьковской области противник задействовал ударный БПЛА.

На Купянском направлении оккупанты ведут активную оборону. На Лиманском направлении сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий, осуществляют обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии. В частности, по районам населенных пунктов Берестовое, Купянск, Котляровка, Табаевка и Крохмальное Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Макеевка, Площанка и Диброва на Луганщине и Терны и Райгородок Донецкой области. Возле Берестового противник применил ударный БПЛА.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник пытается продолжать ведение наступательных действий. Осуществил обстрелы из артиллерии различных типов по районам населенных пунктов Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Андреевка, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Нанес удар силами армейской авиации в районе населенного пункта Авдеевка. В районе же Нью-Йорка задействован вражеский ударный БПЛА.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет оборонительные действия. Обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Времовка Донецкой области и Дорожнянка, Гуляйполе, Железнодорожное, Орехов, Малая Токмачка, Щербаки, Каменское и Зеленый Гай на Запорожье. Нанес авиаудары по районам Временки Донецкой области и Чаривне - Запорожской.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник продолжает совершенствовать фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений и позиций. Не прекращает артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Задействовал весь спектр артиллерии для обстрелов населенных пунктов Качкаровка, Красный Маяк, Костырка, Змиевка, Берислав, Никольское, Приднепровское, Антоновка, Зеленовка, Музыковка, Чернобаевка Херсонской области и города Херсон.

Продолжается подготовка новоприбывших мобилизованных военнослужащих вооруженных сил российской федерации, в том числе и на временно занятой территории Украины. В населенном пункте Новопетриковка Великоновоселковского района Донецкой области зафиксировано проведение с мобилизованными оккупантами тактических учений и выполнения упражнений со стрелковым оружием. Вместе с тем, в период с 22 по 23 ноября текущего года, в населенном пункте Старомлиновка все гражданские дома были заселены мобилизованными захватчиками.

В городе Пологи, что на временно занятой территории Запорожской области, обнаружено место содержания пленных военнослужащих Сил обороны и гражданских лиц, задержанных по обвинению в сотрудничестве с силовыми структурами Украины.

По имеющейся информации, во временно оккупированном городе Джанкой, что в Крыму, оккупанты обустроили полигон для проведения стрельб на территории Калиновского регионального ландшафтного парка.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за текущие сутки поразили пункт управления, 9 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также еще один важный объект оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив