В Запорожье задержали противников ЛГБТ-марша – кидали петарды и яйца

20.09.2020 в 20:00

В Запорожье прошла акция «Город без стереотипов», в которой приняло участие около 500 человек из разных регионов страны. Во время ЛГБТ-акции, нарушители пытались бросить петарды и яйца, один из мужчин направил оружие в сторону активистов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

«В воскресенье, 20 сентября, для обеспечения общественного порядка акции «Город без стереотипов» было привлечено более 430 сотрудников полиции и 240 военнослужащих. В мероприятии приняли участие около 500 участников из разных регионов страны», - отмечают в ведомстве.

Во время акции агрессивно настроенные молодые люди пытались бросать петарды и яйца по активистам. За нарушение общественной безопасности и общественного порядка задержаны три человека, среди них один человек, который направил оружие в сторону участников мероприятия. Нарушители доставлены в Днепровский отдел полиции ГУНП в Запорожской области для дачи объяснений.

Сотрудники полиции изъяли предмет, внешне похожий на пистолет «Флобер», его направят на проведение экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

«В настоящее время на двух 39-летних местных жителей составлены административные протоколы по статье 173 (мелкое хулиганство) и статья 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив