На Серой площади в Николаеве появились новые деревья и разноцветные скульптуры

20.09.2020 в 20:19

В воскресенье, 20 сентября, на главной площади города Николаева, которую жители прозвали «серой» из-за цвета ее плитки, установили еще несколько десятков деревьев в кадках и скульптуры людей.

Ранее деревья были установлены вдоль улиц Адмиральской и Соборной, теперь же их добавили по центру площади. Около площади, в зеленой зоне, установили 4 разноцветные скульптуры людей, каждая из которых имеет свое значение. По словам скульпторов, доделывающих арт-объект, они символизируют любовь, мечту, действие и стремление.

Стоит добавить, что николаевцы, уставшие от серых пейзажей площади, выбирают местом отдыха газоны, расположенные рядом с ней.

Комментарии (54)
ALEXXX
20.09.2020 в 20:27 | UA
На фотке четко видно как бедное дерево УЖЕ начало гибнуть, а народ валяется на газонах в собачьих какахах... Николаев во всей красе....
Паша
20.09.2020 в 20:27 | UA
Если коротко - х#йня какая-то.
Тот еще
20.09.2020 в 20:30 | UA
А мне уже начинает хоть немного нравится ...
Если не портят все... И не посохнет
Рено
20.09.2020 в 20:30 | UA
Ой, думаю через недельку разье..ашат эти скульптуры пьяные малолетки колхозники. Поэтому всеровно что поставили. У нас самый быдлячий город среди областных центров, к сожалению
Дмитрий Н
20.09.2020 в 20:32 | UA
Мам,это пизд*ц)))) сразу видео вспомнил))
Синякевич и все кто это придумал ебоклаки...
Без приколов,но даже старая площадь смотрелась аккуратнее,когда просто красиво сажали клумбы и засеивали газоном)
Sonicniko
20.09.2020 в 20:37 | UA
Ради этого колхозного высера вырубили 50-летние голубые ели?

Ну для лохов и малолеток сойдёт,им большего и не надо
костюмер
20.09.2020 в 20:38 | UA
Женщина с веслом - ГДЕ?
Дон Гандон
20.09.2020 в 20:41 | UA
Сеня минусит. Александр, хорошие скульптуры , хорошие , успокойся, просто Ленин в в центре и клумбы с цветами были лучше ...
Право
20.09.2020 в 20:43 | UA
Не женщина с веслом, а Сеня с веслом где?
Оце дило
20.09.2020 в 20:45 | UA
Эх... Если бы каждый год выборы.
Ъъъъ
20.09.2020 в 20:48 | UA
Скульптуры... Ну такое, на любителя... С извращенным вкусом.
Наставить деревья по всей площади - глупость. Площадь - это площадь, а не газон или парк. Хоть в Харькове на Площади Свободы, хоть в Милане на площади возле Миланского собора деревья не ставят.
Соборная Площадь
20.09.2020 в 20:49 | UA
Очень красивое место
Ольга
20.09.2020 в 20:51 | UA
А на газоне с собачкой на фото, если собачке приспичит и она сделает свои дела, хозяин в следующий раз будет там лежать? Почему не запретят там с собакой находиться? У нас же народ быдло , где их собаке приспичит, там и срут, хоть посреди тротуара стоят и ждут Конда их собачка высрется, переступили и пошли!!
Корабел
20.09.2020 в 20:53 | UA
Поздно Сеня,поздно...
Пенсионер
20.09.2020 в 20:53 | UA
Деревья в бетонных кадках у нас при 40 градусной жаре долго не протянут. Зачем было вырубать ели, ради бетона? Идиотизм!
Саша
20.09.2020 в 21:02 | UA
Классно сделали - молодцы . Главное уроды малолетки и селюки не поломали их
Наташа
20.09.2020 в 21:03 | UA
Никто не знает, почему обнуляются лайки и дизлайки?
Сюрреализм
20.09.2020 в 21:03 | UA
Сограждане ! - это просто скотство какоето , Нас кажется просто грубо обманывают - эти фигуры похожи на результат творчества студентов художественного вуза примерно третьего курса. А денег наверно списали = боюсь угадывать сколько за штуку. Хорошая тема для журналистского расследования - по чем за штуку нам с вами обошлось это убожество ? Эта площадь вообще эталон деятельности этого недоМЕРка - Троллейбусная линия в Октябрьское значит оценивается в 47 млн грн, так там десятки км дорожных работ и обустройства контактной линии а тут один квартал плиткой заложили наставили кадок с деревцами которые к следующему сезону погибнут и фигурок уе..щных натыкали за 100 млн. Да эту тварюку судить надо ,а не на следующий срок избирать !
Да это я
20.09.2020 в 21:05 | UA
Не статуи а говно.. ещё и не в тему.. и на что деньги?
Петрович
20.09.2020 в 21:07 | UA
Самое главное, что за Ленина все забыли! А ору то было, дедушку снесли.
Boris
20.09.2020 в 21:08 | UA
Жёлтый это Наливки
внук белогвардейца
20.09.2020 в 21:09 | UA
нет коментов специалистов
Сергей
20.09.2020 в 21:15 | UA
что это за еб.нь?
Кирилл
20.09.2020 в 21:15 | UA
Какой олень пиздел, что "вырубили все голубые ели на площади"? Разуньте глаза, вон они отчётливо на третьем фото видны на фоне горисполкома.
Подобные выбросы различные пидарасы кидали и про "вырубили все деревья на майдане". Деревья то, как выяснилось, на месте. Но осадочек то остался... ))))
Манекенов убрать немедленно
20.09.2020 в 21:19 | T1
Еще на это убожество и деньги потратили? Остап Бендер и то лучше бы эскиз нарисовал.

Почему вся эта хренотень появилась без предварительного обсуждения горожанами и конкурсной комиссией?
Кирилл
20.09.2020 в 21:20 | UA
>Петрович0Сегодня в 21:07 | UA
Считай, что на первом фото - молодой Лукич с Крупской )))
Бондаренчиха
20.09.2020 в 21:24 | US
Владимир Страшный 1Сегодня в 21:21 | UA
Бедная дорохина, заипалась сама коменты строчить)

Она ещё и Аналфрийчуку с Влащем омлет строчит
Адекватная
20.09.2020 в 21:24 | UA
Сложно понять людей, которым больше нравилась красная площадь с памятником и советскими клумбами. Новая гораздо лучше и современнее, такой должна быть городская площадь. Но вот деревьев уже слишком много, это ж не сквер, прям заставили все пространство, это видимо из-за особо страждущих по растительности. Ну и фигуры людей - нечто странное, никак не соответствует месту.
Для Кирилла
20.09.2020 в 21:25 | UA
Ели вырубили, но не все. Если помнишь, они росли по одной стороне, где был памятник Ленину.
Ели очень жаль.
Радужная толерастия
20.09.2020 в 21:27 | NL
Розовая девушка с голубым мужиком -это символ отношений лесбиянки и гомосексуалиста чисто дружеский в сообществе ЛГБТ?
Для Кирилла
20.09.2020 в 21:29 | UA
И не нужно людей оскорблять, если не знаешь.
Ели придумали вырубить очень плохие люди. Бог им судья.
Житель города
20.09.2020 в 21:37 | UA
Дурь и мотовство.
Адекватная
20.09.2020 в 21:45 | UA
Европе - Только причем тут Шумеры то?
Никол
20.09.2020 в 21:47 | US
Страшненькая ерундень, Сеня напоследок решил еще больше поиздеваться. Уродство просто. Интересно ,их можно убрать,повалить, разбить. Ну просто других мыслей не возникает.
Манекенов убрать немедленно
20.09.2020 в 21:50 | T1
Сюрреализм0Сегодня в 21:03 | UA
Сограждане ! - это просто скотство какоето .... эти фигуры похожи на результат творчества студентов художественного вуза примерно третьего курса.
-------------------------------------------
Вы еще им комплимент делаете. На самом деле эти фигуры - дело рук учащихся какого-нибудь коррекционного класса.


А денег наверно списали = боюсь угадывать сколько за штуку. Хорошая тема для журналистского расследования
---------------------------------------------
Да прямо сразу в прокуратуру!
Да уж
20.09.2020 в 21:51 | DE
Таки памятник повешенному Сенкевичу на Серой площади - это хорошая идея.
Юлия
20.09.2020 в 21:52 | UA
Вопрос по существу: как дерево в кадке будет пускать корни? Куда? На бетонную площадь?
индеец
20.09.2020 в 21:54 | UA
Вообще просто уродливо .
Хороший сенкевич - это
20.09.2020 в 22:01 | DE
Фуйни понаставят, а потом : "ой ,вандалы, вандалы...."
Ничего нового
20.09.2020 в 22:06 | UA
Сеня молодец, планомерно и последовательно разводит тупое быдлонаселение этого горе-города.
Василь
20.09.2020 в 22:10 | UA
При чем здесь Николаев, как город -корабелов до этого уродства. Но кораблей уже нет? Потерял город корни, теперь сплошное навязывние ляпов, от петушиных креативщиков.
Правдолюб
20.09.2020 в 22:11 | UA

Красота - страшная сила. Фаина Раневская.
Лена
20.09.2020 в 22:12 | UA
Кирилл, ели были и там, где сейчас стоят эти убогие скамейки из бетона, вдоль всей площади.
Ваня
20.09.2020 в 22:15 | UA
Насколько же местные комментаторы кончанные люди
наблюдатель
20.09.2020 в 22:20 | IL
очень хорошо выглядит , но зимой деревня промерзнуть , их корни
Дмитрий Н
20.09.2020 в 22:24 | UA
Как это Сеня напоследок ещё и сам себе памятник не поставил))))
Профан
20.09.2020 в 22:32 | UA
Кандидатам в мэры нужно внести в свою программу- восстановить площадь до прежнего состояния с например ,фонтаном вместо вождя проллетариев. Уверен, много людей проголосует за этот казалось, простой и очевидный поступок.
Площадь одного мэра....
Ирина
20.09.2020 в 23:32 | UA
можно хуже, но трудно
Pzcpzc
21.09.2020 в 08:12 | UA
А почему скульптура розово- голубая? Какую такую любовь она символизирует?
Сиренька
21.09.2020 в 09:59 | UA
АБВ, можешь просто приехать и посмотреть на меня.
Корм не нужен, собачка кашу ест. ☺
Суровая правда
21.09.2020 в 10:18 | UA
АБВ+6Вчера в 20:56 | US
> Ольга (2020.09.20 20:51 [UA])
...У нас же народ быдло , где их собаке приспичит, там и срут,...
............................
А ты хотя бы раз видела в Николаеве собачника с совочком и пакетиком???



Я видел! Собрала говно в пакетик и.... Выкинула в кусты...
Лиса
21.09.2020 в 11:11 | UA
Ох йо.Иконы стиля и эстеты великие собрались.Идите ковры свои со стен лучше повыбивайте.Нормальная современная площадь.Хоть избавились от колхозных клубочек,за коими Вы здесь все скучаете.Дома перед сельсоветом высаживайте цветочки.Достали вечно недовольные
Vixx
21.09.2020 в 12:57 | UA
"николаевцы, уставшие от серых пейзажей площади" - а давно ли она стала серой? Хорошо, хоть никакую "синюю руку" туда не притащили.

А вообще... Нельзя конечно такого желать, но... в свете того что над Украиной начались регулярные полеты американских бомбардировщиков Б-52 - очень хотелось бы чтоб один из них навернулся прямо на эту площадь. Тогда хоть уже реконструкции не понадобятся, надеюсь, новая власть нормально сделает с нуля.
Никк
21.09.2020 в 18:11 | XX
Прям ГЕЙ ПАРАД на серой площади. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.........