В Запорожье ищут мать погибшего четырехмесячного ребенка

18.01.2022 в 06:42

В Запорожье в машине скорой помощи умерла четырехмесячная девочка. Мать надолго оставила ее на своего знакомого. Полиция разыскивает женщину.

Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

"17 января около 17 часов в отдел полиции № 1 Запорожского райуправления поступило сообщение от медиков скорой помощи. Врачи заявили о смерти 4-месячной девочки, умершей во время проведения реанимационных мероприятий в карете скорой помощи", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что мать надолго оставила девочку на своего знакомого, который и вызвал скорую.

Ребенок находился в полных антисанитарных условиях с признаками ненадлежащего питания и несоблюдения элементарных гигиенических норм, отметили в полиции.

Правоохранители установили, что 29-летняя мать малышки ранее привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

Возбуждено уголовное производство по ст. 166 (Злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины.

Женщине, местонахождение которой сейчас устанавливается, грозит ограничение свободы сроком от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив