В Запорожье штурмуют администрацию, есть раненые

26.01.2014 в 16:24
В Запорожье штурмуют администрацию, есть раненые

В Запорожье штурмуют администрацию, есть раненые

В Украине у здания обладминистрации в городе Запорожье собрался многотысячный митинг, участники которого пытались занять здание, как это произошло уже в десятке регионов страны. Противостояние перешло в активную фазу: митингующие забрасывали милицию камнями, а силовики применили свето-шумовые и газовые гранаты.


 По данным очевидцев, здание обладминистрации в Запорожье охраняют около 500 сотрудников милиции с щитами и в шлемах. Число протестующих оценивается в 6-10 тысяч человек.

СМИ сообщают о пяти пострадавших во время штурма. "Я помогал относить в скорую двоих. Люди собираются для второго штурма. "Титушек" запускают в дом с заднего входа. От наших вопросов отмалчиваются", - сообщил журналист с места событий.

Прокуратура Запорожья начала уголовное производство по факту попытки захвата здания областной администрации 26 января. Дело возбуждено по статье 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений). За нарушения, описанные этой статьей, предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до шести лет.

newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив